Известный дизайнер показал, каким может быть "горбатый" Запорожец в наши дни

Несмотря на то, что "Запорожцы" не выпускаются уже много лет, многие верят, что рано или поздно их вернут на конвейер в новом современном облике. Каким бы он мог быть, показал дизайнер Александр Шторм, проект которого опубликованы на 24tv.

Логотип "Запорожца". Фото: скриншот YouTube-видео
Логотип "Запорожца". Фото: скриншот YouTube-видео

По мнению дизайнера, автомобиль в новом облике нашел бы свою популярность среди поклонников компактных машин, а также сапбордистов и серферов. В дизайне просматривается схожесть с "предком", особенно в положении сбоку, при этом кузов также 2-хдверный. Выглядит прототип просто и стильно, никакого переизбытка декоративных элементов не наблюдается.

Прототип ЗАЗ-965. Фото: 24tv

В передней части расположены лишь две квадратные фары головного света и причудливая решетка радиатора. Бампер прямой без каких-либо изгибов, а по бокам, по всей видимости, расположились габаритные огни или противотуманные фары. Зеркала оборудованы повторителями поворотных сигналов, а на крыше красуется багажник, на котором расположились доски для серфинга – намек автора на ту категорию людей, среди которых авто может снискать популярность.

Прототип ЗАЗ-965. Фото: 24tv

Задняя часть авто схожа со своим советским предшественником, особенно фарами – они также узкие и вытянутые, расположены вертикально. Особенность прототипа является черный окрас нижней части порогов и бампера, которая предназначена для их защиты от песка. И спереди, и сзади машины расположен логотип "Запорожца". При этом дизайнер отметил, что не пожелал украшать свое творенье большим количеством хромированных элементов, что на данный момент модно среди корейских и китайских производителей авто.

Прототип ЗАЗ-965. Фото: 24tv

Ранее портал "Стена" сообщал, что в Украине хотят ввести семейное декларирование, что это значит для простых украинцев.

Также мы писали, что с сегодняшнего дня в Украине на патрулирование вышли полицейские "фантомные" авто.

Напоминаем, что пенсионеры могут потратить 1000 грн за прохождение курса вакцинации на лекарства, в аптеках сделали заявление.