Для украинцев организовали ежегодный конкурс с огромными призовыми

Правительство Украины организовало конкурс "Міст Патона. Paton Bridge" с внушительным призовым фондом. Об этом рассказал народный депутат Алексей Гончаренко на своем Telegram-канале.

Здание Кабмина. Фото: скриншот YouTube-видео
Здание Кабмина. Фото: скриншот YouTube-видео

В сообщении говорится, что заключительный этап международного конкурса состоится в период с 10 по 27 ноября. В нем примут участие научные и научно-технические работы, а сам конкурс будет проводиться ежегодно. Его суть заключается в поощрении результатов работы изобретателей, ученых и новаторов исследований и разработок, а также проектов по разработке, созданию, реализации различной продукции, услуг для обеспечения развития государства.

Главными задачами конкурса являются отбор научных исследований, разработок, технологий, которые могут обеспечить значительное обновление национального производства на уровне мировых стандартов. Кроме того, организаторы надеются посодействовать развитию инновационной сферы и внедрению технологий, а также поиску потенциальных потребителей научно-технической продукции.

Проведение конкурса коснется следующих сфер:

  • Здоровье нации.
  • Общество и цифровая экономика.
  • Природные ресурсы и биоэкономика.
  • "Зеленый" рост и ресурсоэффективная экономика.
  • Передовые материалы и индустриальные технологии.
  • Оборона и безопасность.
  • Инклюзивное общество, креативность и культура.

Отдельного внимания заслуживают денежные премии для победителей конкурса. Третье место обеспечит участникам 25 тысяч долларов в гривневом эквиваленте. Второе место – уже 50 тысяч долларов, ну а первое – целых 100 тысяч долларов.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в ПриватБанке решили вернуть популярную услугу, эксперты поделились первыми подробностями.

Также сообщалось, что в Кабинете министров решили расширить список услуг и товаров, которые можно приобретать за "ковидную тысячу".

Кроме того, в Ощадбанке напомнили, кому в ближайшее время могут заблокировать карту, появились детали.