Синоптики уточнили прогноз погоды на четверг в Украине

В Украине под конец января во многих областях появился гололед. Кроме того, в большинстве регионов также выпадает снег и снижается температура воздуха. Представители Укргидрометцентра поделились своим прогнозом на вторник, 27 января, на своей официальной странице в социальной сети.

Зима. Фото: YouTube, скрин
Зима. Фото: YouTube, скрин

Так, эксперты отметили, что в западных, северных и местами в центральных областях ожидается мокрый снег. При этом в западных регионах также вероятны дожди. Синоптики подчеркнули, что в других областях значительные осадки не ожидаются.

При этом на дорогах все еще будет гололед. Водителям стоит помнить о дистанции с другими автомобилями. Также лучше ездить на небольшой скорости. Пешеходам тоже следует быть бдительными во время таких погодных условий.

Ветер в Украине будет западный и юго-западный со скоростью от 7 до 12 метров в секунду. В западных областях возможны сильные порывы до 20 метров в секунду, а в районе Карпат до 25 метров в секунду. Стоит быть осторожными.

Температура в западных регионах Украины ожидается от 2 градусов ниже нуля до 3 градусов тепла. В восточной, Сумской и Карпатской областях в дневное время суток ожидается от 3 до 8 градусов мороза. В остальных регионах страны столбики термометров достигнут отметки от 4 градусов мороза до 1 градуса выше нуля в дневное время.

В Киевской области, поделились синоптики, ожидается небольшой мокрый снег. Однако существенных осадкой не будет. На дорогах тоже будет гололед, так что будьте осторожны. Что касается температуры воздуха, то днем она будет около 0 градусов.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что астрологи назвали три знака Зодиака, у которых могут быть финансовые трудности в январе, кому стоит сэкономить.

Также сообщается, что эксперты предупредили украинцев о магнитных бурях, стали известны точные даты и как уберечь свой организм.

Кроме того, в сети показали полный список выходных на февраль, какие праздники будут отмечать украинцы и сколько дней будем работать.