Рукастые мастера вдохнули новую жизнь в легенду - на вид, как будто только сошел с конвейера

Старенькие "Запорожцы", несмотря на то, что не выпускаются уже десятки лет, прочно обосновались в гаражах автолюбителей. На их базе собираются просто невероятные проекты, но некоторые преданные марке фанаты реставрируют их, доводя до идеальнейшего состояния. Один из таких показали в Instagram-группе offroad.ua.official.

ЗАЗ-968М. Фото: скриншот YouTube-видео
ЗАЗ-968М. Фото: скриншот YouTube-видео

На коротком видео запечатлен ЗАЗ-968М на подъемнике, который еще не до конца собран, но работы уже достигли финишной прямой. Кузов окрашен в насыщенный красный цвет, но самое главное – абсолютно все элементы автомобиля на вид, как будто только с завода.

Автор видео обходит "старичка" со всех сторон и демонстрирует как непосредственно кузов, так и силовой агрегат с элементами подвески. Все они просто поражают воображение, поскольку являются совершенно новыми – отсутствуют какие-либо следы эксплуатации. Создается впечатление, что это капсула времени, и автомобиль чудом преодолел десятки лет, не проехав ни единого километра.

На видео виднеется нижняя часть уже установленного двигателя, а все элементы подвески окрашены в черный цвет. Видно, что автомобиль собирался с нуля, поскольку даже болты совершенно новые. Все элементы находятся на своих местах, при этом они оригинальные или отреставрированные, включая классические колесные диски. В комментарии к публикации говорится: "Полная реставрация, такое не каждый день увидишь, он просто как новый".

Ранее портал "Стена" сообщал, что в Украине хотят ввести семейное декларирование, что это значит для простых украинцев.

Также мы писали, что с 25 февраля в Украине на патрулирование вышли полицейские "фантомные" авто.

Напоминаем, что пенсионеры могут потратить 1000 грн за прохождение курса вакцинации на лекарства, в аптеках сделали заявление.