В Monobank рассказали о сбое, благодаря которому клиенты получили немало денег

Нередко в приложениях могут случаться неполадки, которые вызывают беспокойство пользователей. Однако порой такие сбои могут обернуться везением для клиентов. В этот раз подобная ситуация случилась с приложением Monobank, о чем в своем блоге рассказал сооснователь Олег Гороховский.

Monobank. Фото: YouTube, скрин
Monobank. Фото: YouTube, скрин

Так, Гороховский рассказал об интересной ситуации. Он отметил, что примерно в 9:40 он открыл приложение Monobank, так как ему нужно было что-то проверить от разработчиков. В итоге он обнаружил ошибку. Как оказалось, менеджер, который занимается валютным курсом, случайно поставил цифры на гривну в лучшую сторону. В итоге Monobank выдавал курс приятней, чем на рынке.

Далее, рассказал сооснователь банка, нашли менеджера, исправили информацию. В результате курс с ошибкой пробыл в приложении всего лишь 25 минут, однако и этого людям весьма хватило. Как рассказал Гороховский, у Monobank получился ущерб в 150 тысяч гривен. Дело в том, что за те 25 минут со "сладким" курсом клиенты банка скупили американского доллара на сумму в 4,5 миллиона гривен.

Специалисты Monobank "отделались испугом", отмечается в блоге бизнесмена. Теперь эксперты будут думать, как не допустить такие ошибки в будущем. К слову, у клиентов не будут изымать доллары, которые они купили по ошибочному курсу. Как выразился Гороховский, "кому-то повезло".

Однако при этом бизнесмен отметил, что когда смотришь на курс, то становится немного печально. Эксперт убежден, что курс такой и потому, что люди порой не могут сдерживать эмоции и не поддаваться "стадному инстинкту".

"Прекратите покупать валюту по дурной цене! Надо срочно сделать себе аватарку: "Я патриот и не покупаю доллар по 29!", – добавил в своей публикации Олег Гороховский.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в компании "Укрпочта" запустили новую услугу с недорогой доставкой, что предлагают клиентам.

Также сообщалось, что в ПриватБанке сделали новую услугу для детей, отмечается, что теперь дети смогут зарабатывать, появились подробности.

Кроме того, украинцам пояснили, какие транзакции на банковские карты будут блокироваться и по каким причинам, что нужно знать.