Метеоролог Наталья Диденко предупредила о циклоне

В Украине температура воздуха в большинстве регионов снижается. Кроме того, практически во всех областях страны гололед и снег. Так, синоптик Наталья Диденко на своей странице в социальной сети рассказала, какой погода будет в пятницу, 28 января.

Зима. Фото: YouTube, скрин
Зима. Фото: YouTube, скрин

Так, синоптик отметила, что на территории Украины появился циклон Мари. Отмечается, что этот циклон принес с собой снег, мокрый снег. В южных регионах, отметила Диденко, ожидаются и дожди. Местами в Украине будет мокрый снег, так что можно ожидать и налипания мокрого снега.

В северных и западных областях ожидается штормовой ветер. При этом в других регионах порывы будут не такими сильными, но уже в субботу, предупредила Диденко, скорость ветра может увеличиться до 15-20 метров в секунду. Так что стоит проявить бдительность.

Температура в ночное время суток в южных, центральных и восточных регионах ожидается от 3 до 8 градусов мороза. В Сумской и Харьковской области столбики термометров ночью могут опуститься до 11 градусов мороза. Уже в дневное время температура воздуха в Украине будет приблизительно 0 градусов. Теплее всего ожидается в южных областях: там температура поднимется от 1 до 4 градусов выше нуля.

В Киеве пятницу, пишет Наталья Диденко, погода будет очень ветреной. Также стоит ожидать снег, мокрый снег и налипания мокрого снега. Так что стоит не забывать одеваться по погоде и не спешить откладывать теплые куртки.

"Если собираетесь завтра шнырять в местные командировки или неожиданно выпало свободное время, проведите его на улице так, чтобы не простудиться", – пишет синоптик на своей странице в социальной сети.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что православные христиане отмечают большой праздник, какие традиции и приметы стоит знать.

Также сообщается, что эксперты предупредили украинцев о магнитных бурях, стали известны точные даты и как уберечь свой организм.

Кроме того, в сети показали полный список выходных на февраль, какие праздники будут отмечать украинцы и сколько дней будем работать.