Народные депутаты утвердили законопроект, который возвращает техосмотр для некоторых видов ТС

В парламенте приняли проект закона, в соответствии с которым возвращается технический контроль ТС агропромышленного комплекса и их пригодности к проведению работ. До этого он был отменен в 2014 году, а теперь его придется проходить каждые два года, пишет "Твоя машина".

Техосмотр. Фото: скриншот YouTube-видео
Техосмотр. Фото: скриншот YouTube-видео

Стоит отметить, что новая сельскохозяйственная техника, возраст которой не дотягивает до трех лет, в техническом контроле нуждаться не будет. Все тракторы, комбайны и прочие ТС, возраст которых превышает три года, обязаны пройти техконтроль на протяжении 3-х месяцев после того, как были зарегистрированы.

Помимо этого, в 2022 году в Украину вернется обязательный техосмотр всего автотранспорта, который передвигается по дорогам общего пользования. Нововведения коснутся как легковых автомобилей, так и грузовиков, мотоциклов, прицепов и мопедов.

Предполагается, что возвращение обязательного техосмотра транспортных средств приведет к снижению смертельных происшествий в пределах государства. Кроме того, в результате повысится общее состояние машин, что также окажет благое влияние на состояние окружающей среды.

Помимо этого, возвращение техосмотра является одним из условий для евроинтеграции Украины – транспортные средства должны соответствовать нормам ЕС не только в техническом плане, но и в экологическом. В настоящее время средняя стоимость обязательного техосмотра составляет 1 000 гривен, однако существует вероятность, что эта цифра станет выше.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в Украине хотят ввести семейное декларирование, что это значит для простых украинцев.

Также мы писали, что у пенсионеров могут забрать часть выплат из пенсии или вообще прекратить выплачивать государственную помощь.

Напоминаем, что украинские пенсионеры могут потратить 1000 грн за прохождение курса вакцинации на лекарства - в аптеках сделали важное заявление.