Прогноз погоды по Украине на выходные, 29 и 30 января

Украинцам стоит приготовиться к ухудшению погодных условий в ближайшие дни. На улицу не захочется выходить из-за сильного ветра и осадков. Синоптики Украинского гидрометцентра в Facebook поделились прогнозом погоды на субботу, 29 и воскресенье, 30 января.

Погода в Украине зимой. Фото: скриншот YouTube-видео
Погода в Украине зимой. Фото: скриншот YouTube-видео

В последние дни на погоду в Украине влияет циклон MARIE. Он еще задержится в Украине на субботу, 29 января. Поэтому, украинцам стоит приготовиться к осадкам и порывистому ветру. Правда, в дневное время выходного дня осадки должны постепенно прекратиться, а ветер успокоиться.

Но насладиться безветренной погодой украинцам, видимо, не судьба, поскольку с Исландии уже приближается новый циклон. Он достигнет нашей страны в ночь с субботы на воскресенье, 30 января.

Будет снова понижение температуры воздуха, усиление ветра и снегопады, особенно циклон накроет западную и северную части страны.

По прогнозу синоптиков, 29 января в Киеве и по области ожидается ночью и днем от -3 до +2, днем температура в среднем достигнет 0.

На дорогах будет гололедица, погода будет пасмурной, с небольшим снегом. Порывы ветра будут достигать 15-18 м/с.

В среднем по стране в субботу от -3 до +3, в воскресенье ночью уже будет -2...-7. Снег в субботу пройдет в северных и восточных областях Украины. Теплее всего 29 января будет на Юге Украины, а также в этом регионе будет сухо. В частности в Одессе будет от +2 до +4.

Погода в Украине 29 января. Фото: meteo.gov.ua

На Правобережье 30 и 31 января порывы ветра будут в районе 15-20 м/с. В Карпатах прогнозируются сильные метели, на севере Украины 30 января прогнозируется сильный снег.

Погода в Украине 30 января. Фото: meteo.gov.ua

В остальных регионах страны тоже пройдут осадки, но меньшей интенсивности. Днем 30 января немножко будет теплее, чем накануне от -1 до +4.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в Укргидрометцентре поделились прогнозом на февраль 2022.

Также мы писали, что появился календарь праздников на февраль, а также сколько рабочих дней будет у украинцев.

Напоминаем, что синоптики поделились, какой будет весна-2022, готовимся к новым "сюрпризам".