Где в Киевской области 30 января не будет электричества

Несмотря на выходной день, в компании ДТЭК Киевские региональные электросети запланировали на воскресенье, 30 января отключение электроэнергии по ряду адресов Киевской области.

Свечи. Фото: Стена
Свечи. Фото: Стена

По некоторым адресам жителей без электричества планируют оставить лишь на час. Другим повезет меньше - у них света не будет начиная с утра и до обеда.

Причиной в основном отключения электричества указано либо устранение дефекта или присоединение к сети новых клиентов.

К счастью, пока потемнеет на улице, электроэнергию всем должны подать. Однако не лишним будет приготовиться на экстренный случай и купить свечки, а также керосинки.

Проведение таких работ в выходной день, когда многие граждане как раз находятся дома, создадут множество проблем гражданам.

Особенно если в семье есть дети и их нужно будет на это время чем-то занять.

Чтобы отключение электроэнергии не стало неожиданностью, стоит время от времени проверять сайт, где информация о плановых отключениях обновляется каждые 15 минут. А пока проверьте, есть ли ваш адрес в данном списке.

Стоит отметить, что такие частые и массовые отключения электроэнергии происходят по всей стране. Хотя официально компании указывают причиной отключения электроэнергии ремонтом или присоединением новых абонентов, в СМИ ходят слухи, что это специальные веерные отключения.

Отключение электроэнергии. Фото: скрин ДТЭК

Все из-за того, что летом правительство Украины закупило недостаточно угля, многие тепловые электростанции не имеют достаточно запасов, поэтому страдают потребители, то есть простые украинцы.

Отключение электроэнергии. Фото: скрин ДТЭК

Эту версию озвучил бывший спикер Верховной Рады Дмитрий Разумков, пишет fbc.ua.

Отключение электроэнергии. Фото: скрин ДТЭК

Издание процитировало слова чиновника, который и заявил о катастрофической ситуации с запасами угля на государственных предприятиях. Но так ли это на самом деле или нет, никто точно утверждать не может.

Отключение электроэнергии. Фото: скрин ДТЭК

Ранее портал "Стена" сообщал, что НБУ в инфляционном отчете прогнозирует, что газ населению будут продавать по рыночной цене.

Также мы писали, что стало известно, какие коммунальные услуги подорожали с 1 января.

Напоминаем, что украинцев начали лишать дорогого имущества из-за долгов по коммунальным тарифам.