В четверг, 27 января многих жителей Киевской области ожидает отключение электричества

В Украине сложилась напряженная ситуация с отключениями света, при этом немало шума наделала информация с возможными веерными отключениями. Тем не менее, плановые ремонтные работы требуют отключения света по некоторым адресам, о чем граждан предупреждают заранее. На сайте "Киевские региональные электросети" опубликовали информацию, кто в Киевской области останется без электричества в четверг, 27 января.

Отключение света. Фото: скриншот YouTube-видео
Отключение света. Фото: скриншот YouTube-видео

Сообщается, что временное отключение электроэнергии ожидает жителей Ирпеньского, Броварского, Васильковского, Таращанского, Вышгородского, Богуславского, Бориспольского, Сквирского, Мироновского, Обуховского, Киево-Святошинского, Тетиевского, П.-Хмельницкого, Рокитнянского, Макаровского, Яготинского, Белоцерковского районных подразделений.

Временное выключение электричества планирует во временной промежуток с 08:00 до 13:00, 14:00, а иногда и до 16:00 часов. Продолжительность отключения света зависит от сложности ремонтных работ. Всем жителям, которых коснутся плановые работы, рекомендуется заранее позаботиться о зарядке всех устройств, заранее отключить все электроприборы от сети. Ознакомиться с полным перечнем адресов, по которым в четверг, 27 января не будет света, можно по ссылке.

Напомним, глава Минэнерго Герман Галущенко заявил в ходе проведения брифинга, что "плановые" отключения электроэнергии в отопительный период в рамках проведения ремонта, недопустимы.

По словам министра, в энергосистеме Украины имеется резерв, и какие-либо причины для отключения электричества отсутствуют, за исключением аварийности. Он также подчеркнул, что никакие плановые ремонтные работы в осенне-зимний период на территории страны осуществляться не должны.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в Украине хотят ввести семейное декларирование, что это значит для простых украинцев.

Также мы писали, что у пенсионеров могут забрать часть выплат из пенсии или вообще прекратить выплачивать помощь.

Напоминаем, что пенсионеры могут потратить 1000 грн за прохождение курса вакцинации на лекарства, в аптеках сделали заявление.