Какой будет погода в выходной, воскресенье

Синоптики предупреждают об ухудшении погодных условий по территории страны — усилится ветер, а также возобновляться осадки. Синоптики Украинского гидрометцентра в Facebook поделились прогнозом на воскресенье, 30 января.

Снегопад в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео
Снегопад в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео

В западных и северных областях Украины ночью прогнозируется мокрый снег, местами значительные снегопады, только в южных и восточных областях страны будет без осадков.

Днем, согласно данным на карте погоды, будет снегопад по всей территории страны. Такие погодные условия будут способствовать гололеду на дорогах.

Водителям стоит быть осторожными за рулем автомобиля, а пешеходам внимательно смотреть под ноги, чтобы не травмироваться.

Так как усилиться и ветер по всей Украины, а в западных областях порывы ветра будут достигать до 25 м/с, стоит осторожно ходить под крышами домов, большими, старыми деревьями и рекламными щитами. Водителям не стоит парковать свое транспортное средство на улице под деревьями.

В ночные часты в среднем температура по стране будет -2...-7, днем от -2 до +3.

В Карпатах будут сильные метели, ветер усилиться до 30 м/с, температура ночью и днем будет не меньше -7 и до -12.

На западной Украине в Ужгороде днем ожидается от +2 до +4, пройдет дождь с мокрым снегом, на остальной территории региона будет от 0 до +2.

В северных областях самая холодная погода в Суммах будет от -1 до +1, в остальных городах региона будет от 0 до +2. В Киеве ночью от -3 до -5, днем от 0 до +2.

В Центре Украины дневная температура в Полтаве составит от -2 до 0, в Кропивницком от -1 до +1, в Виннице и Черкассах будет от 0 до +2.

В южных областях Украины в Одессе и Николаеве будет в районе +1...+3, в Запорожье от 0 до +2, в Херсоне не менее +2 до +4, в оккупированном Севастополе — от +3 до +5.

На Востоке Украины в Харькове и Днепре будет от -2 до 0, в Луганске и Донецке -1...+1.

Ранее портал "Стена" сообщал, что синоптики поделились, будут ли в феврале в Украине сильные морозы и снегопады.

Также мы писали, что украинцев предупредили о сильных магнитных бурях.

Напоминаем, что названы знаки Зодиака, которые станут богаче в этом году.