Не стало талантливого актера Леонида Куравлева

Появилась новость о кончине талантливого советского актера Леонида Куравлева после продолжительной болезни. Его не стало в возрасте 85 лет, пишет starhit.ru.

Траурная свеча. Фото: скриншот YouTube-видео
Траурная свеча. Фото: скриншот YouTube-видео

С лета прошлого года актер проживал в доме престарелых, а недавно у него диагностировали воспаление легких и поражение мозга. Это ухудшило его память и у него произошли нарушения с речью.

Все началось, с того, что в начале января артист попал в больницу с подозрением на коронавирусную инфекцию. Хотя тест оказался негативным, были все признаки болезни. К тому же, ему сделали срочную операцию на желудке. Позже его перевели в хоспис.

В последние дни актер уже не мог даже самостоятельно питаться, его кормили через трубочку. В итоге 30 января после продолжительной болезни легендарного артиста не стало.

В последние годы, как в 2012 году актер похоронил супругу, с которой прожил в браке целых 50 лет. Эту потерю он переносил очень тяжело, замкнулся в себе, из дома часто не выходил, перестал появляться на мероприятиях.

Сотрудники пансионата рассказали журналистам, что поступил в дом престарелых артист в депрессии. Родные хотели дать артисту хороший уход специалистов и надеялись, что он вернется в реальность, ведь до этого актер был настоящей душой компании. Но он сильно сдал, похудел и практически не вставал.

У актера остались дочь Екатерина, сын Василий и внуки. Сын артиста подтвердил печальную новость, но где похоронят артиста — пока неизвестно.

Без сомнения, можно сказать, что в лице Леонида Вячеславовича ушла из жизни целая эпоха. Артист блестяще перевоплощался на экране в разные роли.

Леонид Куравлев в фильме Афоня. Фото: скрин Telegram

Самые известные и популярные советские фильмы с Куравлевым - "Афоня", "Иван Васильевич меняет профессию", "Самая обаятельная и привлекательная". Но за свою карьеру он снялся в более, чем 200 фильмах.

Ранее портал "Стена" сообщал, что украинцев потрясла новость о кончине известного украинского боксера в возрасте 48 лет.

Также мы писали, что Владимир Зеленский отреагировал на трагедию в Днепре.

Напоминаем, что у покойного мужа королевы Великобритании Елизаветы II принца Филиппа нашелся внебрачный ребенок.