В Сеть попали фотоснимки образцово сохранившегося ЗАЗ-968М, практически в заводской смазке

То, как выглядит "Запорожец", произведенный в версии для людей с ограниченными возможностями здоровья, и в чем исключительность данного экземпляра, продемонстрировали в профильном Instagram-сообщетсве "stance_ussr", посвященном советским классическим автомобилям.

ЗАЗ-968М. Фото: скриншот Youtube-видео
ЗАЗ-968М. Фото: скриншот Youtube-видео

Если тщательно приглядеться к фотографиям, можно отметить, что под толстенным слоем пыли, скрывающем этот ЗАЗ-968М, все еще есть немного консерванта, нанесенного на заводе, а на кузове этого "дедули", по-прежнему сохранились транспортировочные пломбы. Кроме того, показания на одометре этого раритета тоже удивляют - машина, за все это время, проехала только 81 километр, похоже, исключительно покинув завод, и сразу была отправлена в гараж.

Также, на приборной панели этого "Запорожца", нет никаких следов эксплуатации и потертостей, но вот коврики в интерьере неплохо бы заменить - на них заметно влияние времени, и, соответственно, слой почвы.

Впрочем, силовой агрегат автомобиля блестит новизной, если не обращать внимания на небольшие следы коррозии металла. Таким образом, новому владельцу достаточно будет купить новый аккумулятор, поменять антифриз и масло, проверить электропроводку, заправить полный бак соответствующего бензина, и отправиться в ностальгическое путешествие, если, конечно, машину не поместят на хранение в запасники какого-то тематического музея, как, например в тот, что расположен в городе Запорожье.

К слову, до этого на "Стене" писали о том, что в Украине продолжит и далее дорожать обычная гречневая крупа.

Также ранее мы информировали о том, по каким причинам украинцы могут лишиться социальной помощи на оплату коммунальных услуг.

А до этого наш портал сообщали о том, что в Украине началась массовая вакцинация детей, но вовсе не от коронавирусной инфекции.