"Рукастый" умелец собрал из классической советской "микролитражки" весьма экстравагантное авто

То, что может получиться из старого "Запорожца", если обладать определенными навыками инженера, и иметь достаточно деталей от различных, как советских, так и немецких машин, можно увидеть на фотоснимках, опубликованных в тематическом Instagram-аккаунте "autosamodelka".

ЗАЗ-968М. Фото: скриншот Youtube-видео
ЗАЗ-968М. Фото: скриншот Youtube-видео

В частности, на снимках виден ярко-красный ЗАЗ-968М, который удивляет не столько своим визуальным стилем, сколько просто нереальными техническими характеристиками: в этого "старичка" поместили силовой агрегат от ВАЗ-2106, работающий в паре с родной, "ВАЗовской" механической коробкой переключения передач. Охлаждается двигатель новеньким радиатором, донором которого стала "Нива", а отапливается салон печкой от все того же "ВАЗа".

При этом, не забыли заменить и трансмиссию, позаимствовав некоторые детали у "Приоры". Помимо всего вышеописанного, кузов и пороги были серьезно усиленны, а арки расширены, чтобы поместились огромные колеса с брутальным протектором, абсолютно несвойственные "Запорожцу".

Но и это еще не все - комфортная езда в этом монстре запомнится надолго: приборная панель современная, с кучей разнообразных датчиков, руль полностью кастомный, а удобство для водителя гарантировано сидениями от немецкого "BMW E53", в двухцветной оббивке из натуральной кожи, что совпадает с основной гаммой этого удивительного "Запорожца".

К слову, до этого на "Стене" писали о том, что в Украине продолжит и далее дорожать обычная гречневая крупа.

Также ранее мы информировали о том, по каким причинам украинцы могут лишиться социальной помощи на оплату коммунальных услуг.

А до этого наш портал сообщали о том, что в Украине началась массовая вакцинация детей, но вовсе не от коронавирусной инфекции.