В ГСЧС предупредили украинцев о непростой погоде в понедельник, 31 января

В последнее время зима не на шутку разгулялась в Украине, щедро посыпая территорию нашей страны снегом и сковывая лютыми морозами. Спасатели на своем официальном сайте предупредили всех украинцев, что погода сегодня, 31 января будет очень сложной, и необходимо соблюдать повышенную осторожность.

Гололед. Фото: скриншот YouTube-видео
Гололед. Фото: скриншот YouTube-видео

В частности, согласно данным Укргидрометцентра, сегодня на территории Украины ожидаются порывы ветра до 15-20 метров в секунду. В западных областях ситуация будет сложнее – скорость ветра будет достигать 25 м/с, а в Карпатах – аж 25-30 метров в секунду. Жителей и гостей столицы предупредили о порывах ветра до 15-20 метрах в секунду и гололедице на дорогах. По этой причине было принято решение объявить I уровень опасности (желтый).

Водителям следует быть крайне осторожными на дорогах нашего государства из-за гололедицы, поскольку на опасных участках дороги авто может попросту стать неуправляемым. В результате это может привести к нарушению движения транспортных средств на отдельных улицах либо участках дорог.

Сложные погодные условия могут привести к аварийным ситуациям, поэтому рекомендуется соблюдать несколько простых и эффективных правил, которые помогут уберечь себя и других участников движения:

  • Соблюдайте дистанцию между автомобилями.
  • Во время движения не рекомендуется совершать резкие маневры.
  • Снижайте скорость при приближении к пешеходным переходам.
  • Учитывайте предупреждения всех экстренных служб.

Использование летней резины вместо зимней существенно повышает риск аварийных ситуаций, даже если на улице нет сильного мороза.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в Украине хотят ввести семейное декларирование, что это значит для простых украинцев.

Также мы писали, что у пенсионеров могут забрать часть выплат из пенсии или вообще прекратить выплачивать государственную помощь.

Напоминаем, что украинские пенсионеры могут потратить 1000 грн за прохождение курса вакцинации на лекарства - в аптеках сделали важное заявление.