Украинцы засыпали компанию жалобами на отключение от услуг

Мобильный оператор "Киевстар" остается одним из крупнейших на рынке услуг в нашей стране, однако во вторник, 1 февраля он расстроил многих своих клиентов. Дело в том, что ранее компания анонсировала новые тарифы с "Суперсилами" в виде дополнительных гигабайтов либо целого дня мобильного интернета бесплатно, однако на деле все оказалось не так просто. Об этом на официальной страничке оператора в Facebook рассказали его недовольные клиенты.

Смартфон. Фото: скриншот YouTube-видео
Смартфон. Фото: скриншот YouTube-видео

В частности, обновление услуг должно было произойти именно сегодня, но в случае, если клиент ранее уже оплатил выбранные им услуги на более длительный срок, то ему предоставлялась возможность потребовать компенсацию. Однако один из пользователей написал, что при наличии достаточного количества средств на счету так и не смог получить пакет услуг, поскольку получил ответ о нехватке денег на счету.

С подобной ситуацией столкнулись немало пользователей, причем некоторые из них не могут разрешить возникшую ситуацию по нескольку часов. Один из клиентов написал, что пользуется услугами "Киевстара" 17 лет, но теперь задумался об отказе от них. Другой абонент пожаловался, что у него на счету было 252 гривны при стоимости тарифа 250 – несмотря на это, подключить услуги он смог лишь после пополнения счета на эту сумму еще раз, а в январе, по его словам, одинаковая сумма снималась два раза.

Также клиенты массово жалуются на исчезновение со счетов небольших сумм. Например, один из абонентов написал, что вчера вечером пополнил счет на 250 гривен, а утром на счету было уже 227, в связи с чем ему отключили пользование всеми услугами. У другого клиента на счету было 256 гривен, а утром стало 246, по причине чего действие услуг не было продолжено из-за нехватки средств.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что эксперты спрогнозировали подорожание интернета в Украине, на сколько придется тратить больше.

Также сообщалось, что украинцам рассказали, как мобильные операторы стали повышать цены на свои услуги, названы причины.

Кроме того, мобильный оператор Vodafone предложил абонентам полезную услугу, которой можно пользоваться и бесплатно.