Метеоролог Наталья Диденко рассказала о погоде на вторник

С самого начала февраля синоптики уже стали предупреждать украинцев о циклоне. Отмечалось, что он принесет с собой похолодание и сильный ветер. Теперь метеоролог Наталка Диденко рассказала, какой погода будет в среду, 2 февраля. Свой прогноз специалист опубликовала на своей странице в социальной сети.

Зима. Фото: YouTube, скрин
Зима. Фото: YouTube, скрин

Так, Наталка Диденко отметила, что уже с 6 февраля в Украине изменится погода. По словам метеоролога, придет оттепель и температура воздуха станет выше. На улице, пишет синоптик, будет довольно тепло. Однако 2 февраля погода еще будет далеко не такая.

Синоптик написала, что в среду в Украине будет очень холодно ночью: ожидаются сильные морозы до 10 градусов ниже нуля. В южных регионах, а также в Донецкой и Луганской областях ожидается около 0 градусов в ночное время суток. Уже днем в большинстве регионов страны прогнозируется от 2 градусов мороза до 3 градусов выше нуля. В южных регионах будет еще теплее: там столбики термометров поднимутся от 3 до 7 градусов с отметкой плюс.

В западных областях ожидаются снег и мокрый снег. Такие же осадки вероятны и в Житомирской области, а также в Кропивницком, Днепре. Стоит ожидать такую погоду также в восточных и юго-восточных областях.

В то же время в столице осадков не ожидается. Зато будет порывистый ветер. В дневное время в Киеве ожидается около 0 градусов.

Стоит отметить, что в большинстве регионов Украины также есть гололед на дорогах. Во время таких погодных условий пешеходам и водителям следует быть бдительными. Кроме того, спасатели не раз отмечали, что если вдруг вы упали из-за гололеда и после этого у вас появилась головная боль, тошнота или другие симптомы, то нужно срочно обращаться к медикам.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что эксперты Укргидрометцентра дали прогноз на первую неделю февраля, появились первые данные специалистов.

Также сообщалось, что в Министерстве юстиций рассказали, как украинцы могут сыграть свадьбы 14 февраля, в День всех влюбленных.

Кроме того, украинцам напомнили о важных датах в феврале, когда будут родительские субботы.