Метеоролог Наталья Диденко дала прогноз погоды на четверг, 3 февраля

В Украине в начале последнего месяца зимы уже появился атмосферный циклон. Он принес с собой мокрый снег и штормовой ветер. Теперь синоптик Наталья Диденко на своей странице в социальной сети рассказала, какая погода ожидает жителей страны в четверг, 3 февраля. Погода в разных регионах будет существенно отличаться.

Зима. Фото: YouTube, скрин
Зима. Фото: YouTube, скрин

В западных и северных регионах ожидается снег. Кроме того, в Николаевской, Сумской, Луганской и Донецкой области прогнозируются осадки в виде мокрого снега и дождя. Такая же погода будет в Днепре, Запорожье и в Крыму. В центральных регионах, а также в Одесской, Херсонской, Сумской, Харьковской областях значительного количества осадков не прогнозируется.

Также Диденко предупредила, что в Украине будет гололед и налипания мокрого снега. Поэтому водителям и пешеходам следует быть осторожней и не забывать о правилах безопасности. При этом в северных и западных регионах ожидаются сильные порывы холодного ветра. Температура воздуха в Украине в дневное время суток составит от 3 градусов ниже нуля до 2 градусов тепла. В южных и восточных регионах будет теплее – от 2 до 6 градусов с отметкой плюс.

Что касается столицы, то там ожидается снег. Кроме того, в четверг в Киеве снова будет гололед на дорогах и сильный порывистый ветер. Столбики термометров в дневное время суток достигнут отметки от 2 градусов ниже нуля до 1 градуса выше нуля.

Синоптик отметила, что грядущие две ночи в Украине будут очень холодными: 5 числа ожидаются морозы до 13 градусов с отметкой минус. Однако после этого уже будет потепление, когда столбики термометров достигнут отметки 0 градусов.

"Итак, рассчитывайте на сырую, преимущественно облачную погоду, с прыжком к ночным морозам в пятницу и субботу, однако, в общем-то, не очень холодную погоду", – написала Диденко в своем прогнозе не своей странице в блоге.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что эксперты Укргидрометцентра дали прогноз на первую неделю февраля, появились первые данные специалистов.

Также сообщалось, что в Министерстве юстиций рассказали, как украинцы могут сыграть свадьбы 14 февраля, в День всех влюбленных.

Кроме того, украинцам напомнили о важных датах в феврале, когда будут родительские субботы.