В Сети показали невероятный проект для бездорожья, который построили из половины авто

Рукастые умельцы нередко выходят за рамки общепринятых стандартов автомобилей, создавая на базе привычных всем моделей просто невероятные проекты. Один из таких показали в Instagram-группе "territory_4x4", и эта тачка действительно способна поразить воображение.

ВАЗ-2110. Фото: скриншот YouTube-видео
ВАЗ-2110. Фото: скриншот YouTube-видео

На коротких роликах показали малиновый ВАЗ-2110, который вместе с внедорожниками отправился покорять бездорожье в лесу. Само собой, стоковый вариант автомобиля для этих целей вряд ли подойдет, но умельцы придумали, как преобразить "десятку" для своих целей. Для этого они попросту… отрезали половину автомобиля.

В результате получился своеобразный "обрубок" – к передней части машины, которая заканчивается аккурат за передней дверью, приделали еще одно колесо как раз посредине кузова. Несмотря на то, что задумка может показаться "слегка" сумасшедшей, "коротыш" показывает впечатляющие результаты на бездорожье. С диким ревом "самоделка" преодолевает глубокий снег и неслабые грязевые преграды, не уступая подготовленным внедорожникам.

К сожалению, каких-либо подробностей об автомобиле в публикации не имеется, и остается лишь догадываться обо всех изменениях в проекте. Несомненно, тачка немало потеряла в весе, что положительно сказалось на ее проходимости, равно как и укороченная база. На втором видео ВАЗ все-таки застрял в глубокой грязи, поэтому мастерам еще есть, куда дорабатывать свое детище.

В комментариях под публикацией поклонники автосамоделок поделились своими эмоциями от увиденного. Большинство комментариев были восторженными, поклонники автомобилей по достоинству оценили внедорожные качества "обрубка", хотя нашлись и те, кто посчитали его пустой тратой времени. Тем не менее, проект привнес нечто новое в мир автомобилей и, несомненно, доставляет его авторам яркие эмоции.

Ранее информационный портал "Стена" сообщал, что старый "горбатый" Запорожец показал, как надо покорять лютое бездорожье.

Также наш портал информировал, что в Сети показали уникальный ЗАЗ-966 1960-х годов, о котором мало кому известно.

Напомним, что автолюбителям показали ЗАЗ-971 с полным приводом и повышенной проходимостью, который так и не увидел дорог.