Синоптик дала прогноз погоды по Украине на ближайшие три дня

Впереди у большинства украинцев последний рабочий день, а дальше — долгожданные выходные. В связи с этим, украинский синоптик и ведущая прогноза погоды Наталка Диденко у себя в Facebook спрогнозировала, где в пятницу и на выходных пройдут осадки и какой будет температура воздуха.

Снег в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео
Снег в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео

Эта информация будет актуальна тем, кто запланировал на выходные поездки или же отдых на свежем воздухе и прочее.

Начала синоптик свой прогноз с перечисления регионов, где в ближайшие три дня возможны осадки и в каком они будут виде.

Так, в пятницу, 4 февраля снег пройдет в западных областях, а дождь - в оккупированном Крыму. Уже в субботу осадки захватят больше регионов страны, снег ожидается не только в западных, но и северных и в части центральных областей Украины.

В ночь на воскресенье мокрый снег пройдет в восточных областях, а днем — мокрый снег только в западных областях Украины.

Что касается температуры воздуха, то в ближайшие сутки она составит ночью -3...-9, днем в северных и центральных областях от -2 до -7, а вот в южных, восточных и западных областях будет примерно 0.

В ночью на субботу, 5 февраля прогнозируется в ночное время суток от -4 до -10, в ряде регионов севера Украины мороз будет достигать -12.

А вот уже в воскресенье, 6 февраля в Украине начнется оттепель, только в восточных областях еще задержится морозная погода в районе -3...-6. Небольшая "плюсовая" температура охватит почти всю территорию страны.

На выходных Диденко прогнозирует усиление ветра, поэтому водителям и пешеходам стоит быть осторожными.

Что касается погоды в столице Украины городе Киев, то в пятницу ночью мороз максимально достигнет -7, а днем будет -3. день должен пройти без осадков.

В ночь на субботу морозы составят от -10 до -12, днем начнется потепление. Периодически будет идти снег. В воскресенье будет ветрено, оттепель, но без осадков.

Ранее портал "Стена" сообщал, что украинцам напомнили, что весной нужно перейти на летнее время, названа дата.

Также мы писали, что в Укргидрометцентре спрогнозировали, какой будет в течение месяца температура воздуха в Украине и сколько выпадет осадков.

Напоминаем, что украинцев проинформировали, какие важные нововведения вступили в силу с текущего месяца.