Метеоролог Наталья Диденко поделилась прогнозом погоды на 5 февраля

В Украину продолжают приходить циклоны, принося с собой осадки и холодный ветер. В выходные (5 и 6 февраля) погода, по словам метеоролога Натальи Диденко, будет очень интересной. Свой прогноз на эти дни эксперт опубликовала на своей странице в социальной сети.

Зима. Фото: YouTube, скрин
Зима. Фото: YouTube, скрин

Солнечная погода уйдет, так как в Украину опять придут атмосферные фронты. Поэтому погода будет облачная. Кроме того, по словам Натальи Диденко, в стране ожидаются снег и мокрый снег: это касается западных, северных регионах, а также местами в центральных областях. За исключением Днепропетровской и Полтавской областей: там осадки, скорее всего, начнутся уже в ночь на 6 февраля.

Ветер будет южный, и это говорит о том, что уже придет потепление. При этом температура в разных регионах будет очень разная. Ближайшей ночью в восточных и юго-восточных регионах ожидается до 14 градусов мороза. При этом по стране ожидается до 9 градусов мороза. Однако в западных регионах потепление уже начнется, а поэтому и столбики термометров поднимутся до 0 градусов.

В дневное время суток в субботу, 5 февраля, будет теплеть везде, кроме востока и северо-востока. В западных областях ожидаются уже плюсовые температуры. Так что в Украине уже начинается потепление, о котором и ранее говорили синоптики.

В воскресенье западные и северные регионы уже будут без таких осадков, однако мокрый снег и снег уже ожидаются местами в южных регионах. Что касается температуры воздуха, то она во всех регионах будет уже либо ближе к 0 градусов, либо с отметкой плюс. Однако будет порывистый ветер.

Что касается столицы, то там 5 февраля тоже ожидается облачная погода. Также в Киеве прогнозируются мокрый снег и снег. На дорогах будет налипания мокрого снега: водителям стоит проявить бдительность. Температура воздуха в дневное время достигнет 0 градусов. В воскресенье температура поднимется до 2 градусов тепла, а осадки уже отступят.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что эксперты Укргидрометцентра дали прогноз на первую неделю февраля, появились первые данные специалистов.

Также сообщалось, что в Министерстве юстиций рассказали, как украинцы могут сыграть свадьбы 14 февраля, в День всех влюбленных.

Кроме того, украинцам напомнили о важных датах в феврале, когда будут родительские субботы.