Синоптики Укргидрометцентра рассказали, какой будет погода в субботу, 5 февраля

В Украине в субботу снова будет циклон: на этот раз речь идет об атмосферном фронте QUEENA, который принесет облачную погоду и сильный ветер. Синоптики Укргидрометцентра на официальной странице в социальной сети рассказали, какой будет погода в субботу, 5 февраля.

Зима. Фото: YouTube, скрин
Зима. Фото: YouTube, скрин

Так, синоптики предупредили, что в большей части областей все еще будет гололед на дорогах. Кроме того, в западных регионах страны будет сильный и порывистый ветер. Если говорить о температуре воздуха, то столбики термометров будут показывать очень разные показатели во всех областях страны: так, если в западных регионах уже начнется оттепель, то в восточных и северных областях еще будут ощутимые морозы. Однако, подчеркнули эксперты, уже днем в воскресенье, 6 февраля, потепление дойдет до всех областей Украины.

В западных, северных и большинстве центральных регионов в субботу прогнозируют осадки в виде мокрого снега и снега. Однако в других областях значительных осадков не прогнозируют. На дорогах будет гололед (за исключением южных регионов). Ветер со скоростью от 5 до 10 метров в секунду, но в западных областях есть вероятность порывистого ветра со скоростью до 18 метров в секунду.

В западной части страны в дневное время суток столбики термометров покажут от 1 до 6 градусов тепла. На остальной территории Украины буде холоднее: до 2-3 градусов тепла, в Одесской области до 8 градусов выше нуля. При этом в восточных и северных регионах синоптики прогнозируют от 5 градусов мороза до 0 градусов.

В Киеве в субботу прогнозируют снег (есть вероятность мокрого снега). Также на дорогах будет гололед, как и во многих областях страны. Днем в Киевской области ожидается до 3 градусов тепла. В самой столице прогнозируют до 2 градусов выше нуля в дневное время суток.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что стало известно, когда будем отмечать Пасху, украинцам напомнили важные даты весенних праздников.

Также сообщалось, что украинцам рассказали, когда нужно будет переводить часы на "летнее" время, названа дата.

Кроме того, на украинских АЗС обновили цены на бензин, сколько теперь украинцы будут тратить на то, чтобы заправить автомобиль.