Владимир Зеленский сделал срочное заявление

Президент Украины Владимир Зеленский опубликовал на своей странице в Twitter сообщение, в котором сообщил о положительном тесте на Covid-19.

Владимир Зеленский. Фото: скриншот YouTube-видео
Владимир Зеленский. Фото: скриншот YouTube-видео

Однако глава государства сообщил, что заболел не он, а президент Турции с женой, которые всего несколько дней назад находились с официальным визитом в Киеве.

Президент Турции Реджеп Эрдоган прилетал в Украину вместе с женой Эмине. Их в Киеве встречали с почестями и с военными. Во время встречи были подписаны важные документы о дальнейшем сотрудничестве.

Встреча двух президентов состоялась в 30-летие установления дипломатических отношений между странами.

Первая леди Украины Елена Зеленская сопровождала мужа на встрече, а также провела экскурсию для жены президента Турции Эмине Эрдоган по национальному заповеднику "София Киевская", где появился аудиогид на турецком языке.

В субботу, 5 февраля президент Турции сообщил, что он и его жена дома сдали тест на Covid-19 и он оказался положительным.

У супружеской пары обнаружили штамм "Омикрон". Относительно их состояния здоровья, у президента Турции и его жены присутствуют легкие симптомы болезни.

Президент Украины Владимир Зеленский сразу же отреагировал на сообщение Реджепа Эрдогана.

Он написал, что они с женой Еленой с сожалением узнали эту новость. Президенту Турции и его жене глава нашего государства желал скорейшего и легкого выздоровления.

Стоит отметить, что после визита в Киев президент Турции заявил, что Владимир Зеленский согласился на участие во встрече с президентом РФ Владимиром Путиным в Турции. Однако в Кремле пока не дали ответа, согласны ли они на такую встречу и когда она может состояться.

Ранее портал "Стена" сообщал, что Минздрав поделился данными по заболеваемости коронавирусной инфекцией за 4 февраля.

Также мы писали, что Елена Зеленская развеяла мифы о питании в школах по новому меню, которое составляла команда повара Клопотенко.

Напоминаем, что Зеленский подписал важный указ, который внесет масштабные изменения в ВСУ.