Прогноз погоды на первый рабочий день новой недели

Синоптики уже спрогнозировали, какой погоды стоит ожидать украинцам в начале новой недели. На странице в facebook Украинского гидрометцентра появился прогноз и карта на 7 февраля.

Снег. Фото: скриншот YouTube-видео
Снег. Фото: скриншот YouTube-видео

Судя по карте, осадки разделят территорию Украины на части. В некоторых областях пройдет мокрый снег, местами с дождем, а в других регионах весь день должно быть солнечно и сухо.

При этом, в страну пришло потепление, поэтому по всей территории Украины прогнозируется плюсовая температура днем. Местами жителям некоторых регионов повезет насладиться температурой воздуха до +10.

Хотя зима еще борется за свои права, засыпая мокрым снегом, но весна уже настойчиво стучится, стремясь вытеснить морозы.

Детально рассмотрим температуру по регионам Украины:

  • В западных областях синоптики прогнозируют мокрый снег с дождем. Температура воздуха составит в районе +3...+5, в Черновцах будет чуть теплее — от +4 до +6.
  • В северных областях Украины прогнозируется в Суммах, Чернигове и Киеве днем от +2 до +4, в Житомире будет теплее — не меньше +3 до +5. Днем осадки будут преимущественно с дождем и мокрым снегом, но в небольшом количестве.
  • В центральных областях будет солнечная и сухая погода только в Кропивницком, где будет от +3 до +5, в Полтаве тоже без осадков, но немного прохладнее - в районе +2...+4. А вот в Виннице и Черкассах стоит ожидать осадки в виде мокрого снега и дождя, температура составит тоже в районе +3...+5.
  • Жителям южных областей повезет больше с погодой. Тут чуть ли не установиться настоящая весенняя погода. Осадков синоптики не прогнозируют, а воздух прогреется от +7 до +9 во всех городах этого региона, кроме Одессы, где обещают в районе +6...+8.
  • А вот в восточных областях будет прохладнее всего — от +2 до +4, но осадков не предвидеться.

Синоптики все равно предупреждают, что практически по всей стране на дорогах еще гололед, поэтому стоит быть осторожными. На Западе Украины будут порывы ветра 15-20 м/с.

Ранее портал "Стена" сообщал, что климатолог предупредила украинцев о погоде летом-2022.

Также мы писали, что синоптик Вазира Мартазинова поделилась, когда в Украине уже ощутимо потеплеет и дело пойдет к весне.

Напоминаем, что украинцам нужно будет перейти на летнее время, в какую дату нужно переводить стрелки часов.