Какой будет погода в Украине с 7 по 13 февраля 2022 года

Синоптики Украинского гидрометцентра поделились прогнозом какой будет погода на текущей неделе. Украинцам стоит приготовиться к капризам погоды и запастись терпением. Детально о том, чего ждать в ближайшие дни синоптики поделились в Facebook.

Погода в Украине. Фото: Стена
Погода в Украине. Фото: Стена

По словам экспертов, целую неделю будет достаточно "мягкая" погода, то есть будет тепло. Практический по все стране, кроме горных районов в дневное время будет плюсовая температура.

Что касается ночей, то еще будет небольшой мороз - в среднем прогнозируется от -3 до -5.

По словам синоптиков, в первой половине недели будет достаточно влажно, а также пасмурно, поскольку зашел циклон ROXANA. Поэтому, стоит ожидать осадки в виде мокрого снега с дождем.

А вот уже с четверга стоит ожидать перемены погоды за счет захода антициклона. Это значит, что осадков станет значительно меньше. Днем будет больше солнца, поэтому погода прояснится.

Но украинцев предупредили о гололеде, особенно в ночное время, поскольку морозы еще будут держаться.

Также жителям западных областей в среду и четверг стоит быть осторожными из-за сильных порывов ветра, в некоторой местности скорость ветра будет достигать 15-20 м/с.

Также сотрудники Укргидрометцентра предупредили, что в горах Карпат установилась и держится классическая зимняя погода.

Из-за умеренного мороза не исключены схождения лавин, поэтому туристов просят быть осторожными. Если объявлена чрезвычайная лавинная опасность, в горы лучше не выходить.

Во вторник, 8 февраля в среднем будет в течение суток от -2 до +3, в среду и четверг от -4 до +3. Уже 10 февраля в западных и южных областях потеплеет до +9, 11 февраля в южных областях до +12, на остальной территории страны от +2 до +8.

Ранее портал "Стена" сообщал, что детальный астрологический гороскоп для всех знаков Зодиака на 8 февраля.

Также мы писали, что украинцам обещают, что лето-2022 будет как в тропиках.

Напоминаем, что метеоролог Вазира Мартазинова обрадовала украинцев новостью, когда весна начнет заявлять о своих правах, ждать осталось недолго.