В сети показали необычные модели ЗАЗ, которые до этого никто не видел

Нередко автомобилисты обращают внимание не только на современные кроссоверы, но и на те модели авто, которые уже смело можно назвать "капсулами времени". Кроме того, есть такие машины, которых многие водители не видели. В этот раз в сети показали уникальную модель ЗАЗ, которую заметили в Мелитополе, передает информационный портал TopGir.

Автомобили. Фото: YouTube, скрин
Автомобили. Фото: YouTube, скрин

Отмечается, что владелец этого авто, судя по всему, захотел сделать кроссовер из известной модели ЗАЗ. По фотографиям видно, что основой послужило авто ЗАЗ Славута. При этом машину сделали длиннее, а также сделали больше клиренс. Можно заметить, что передняя часть полностью обновлена. Выглядит такая модель очень необычно.

Следует отметить, что у ЗАЗ были и те кроссоверы, которые просто не дошли до масс. Например, в сообществе "Автомобили Украины" в социальной сети показали пляжный кроссовер Таврии. Такого многие автомобилисты точно еще не видели. Этот ЗАЗ сделали в стиле пикапа, в котором всего лишь два места. Колея здесь расширена до 1 370 миллиметров, а клиренс до 195 миллиметров.

На этой модели можно заметить и совершенно новую оптику. Производители также установили шины диаметром 195/65 R14. Что касается двигателя и подвески, то эти детали явно достались уже от другого авто, а именно – от ВАЗ-2108.

Примечательно, что "пляжный вариант" Таврии был сделан еще в 90-х года на заводе "ЗАЗавтотехника" в городе Днепр. Отмечается, что это авто не дошло до масс, так как изначально его делали на индивидуальный заказ. Следовательно и по сей день это авто осталось в единственном экземпляре.

Кроссовер ЗАЗ. Фото: TopGir

Пляжный ЗАЗ. Фото: Facebook-сообщество Украинские автомобили

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Украине начали штрафовать водителей из-за удостоверений старого образца, что говорят юристы.

Также сообщалось, что украинских водителей стали штрафовать за неправильные номерные знаки, что нужно знать автомобилистам.

Кроме того, в сети появилось объявление о продаже уникального "Запорожца" с пробегом всего в 8 тысяч, за какую цену продают такую машину.