Прогноз погоды от синоптика на пятницу, 11 февраля

Синоптик обещает, что погода порадует украинцев теплой погодой. Правда, не обойдется и без осадков в виде как дождя, так и мокрого снега. Детально о том, где пройдут осадки и какая самая высокая температура будет накануне выходных, Наталка Диденко поделилась у себя в Facebook.

Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео
Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео

Хотя пятница будет у многих украинцев рабочим днем, погода будет по-весеннему теплой и даже это должно поднять украинцам настроение.

Воздух прогреется в среднем по стране от +5 до +10, а в южных и западных областях в течение дня жители смогут насладиться и более высокими градусами до +12.

А вот в восточных и северных областях будет самая прохладная погода начиная от +3 до +6.

В некоторых районах западной Украины синоптик прогнозирует небольшой дождь, возможно с мокрым снегом.

Также осадки Диденко прогнозирует и в ряде северных, а также восточных областей Украины.

В остальные областях должно быть сухо, а в южных и центральных областях синоптик и вовсе обещает солнышко.

Но теплом не сильно можно будет насладиться, то есть носить легкие курточки еще рано, ведь ветер будет периодически от умеренных до сильных порывов.

Также только утром и то не везде Диденко прогнозирует небольшую гололедицу на дорогах и тротуарах, а при плюсовой температура днем и этого не будет.

Отдельно Диденко описала погоду в пятницу, 11 февраля для жителей Киева. Дневная температура составит в районе +6...+8. Синоптик не прогнозирует существенных осадков, а вот ветер будет порывистым.

Также по ее словам, на выходных 12 и 13 февраля не стоит ждать такой теплой погоды. Но сильно расстраиваться не стоит, ведь на следующей неделе снова потеплеет. Диденко посоветовала уже доставать легкие весенние курточки, скоро они понадобятся.

Ранее портал "Стена" сообщал, что синоптики сделали неутешительный прогноз на весну.

Также мы писали, что климатолог предрек украинцам лето-2022 как в тропиках.

Напоминаем, что британские синоптики предупреждают, что в 2022 году погода в мире будет аномальной.