В Укрзализныце решили вернуть на маршруты сразу два поезда

В Укрзализныце регулярно обновляют маршруты в зависимости от потребности пассажиров. Теперь стало известно, что в компании решили вернуть сразу несколько поездов. Такая информация появилась на официальном портале Укрзализныци.

Поезд. Фото: YouTube, скрин
Поезд. Фото: YouTube, скрин

Так, отмечается, что было принято решение увеличить количество поездов в Коростень (Житомирская область). Речь идет о маршрутах из столицы. Таким образом, будет возвращено сразу два электропоезда. В компании отметили, что эти поезда не работали с 2022 года. Вероятно, сейчас на такой маршрут вырос спрос.

Представители Укрзализныци также рассказали, как именно будут ездить эти поезда. Так, состав №6601 Борщаговка-Коростень будет отправляться в 3:35, а прибывать в конечную точку в 7:02. В обратный путь поезд будет отправляться уже в 8:45, а на станции в Борщаговке он будет уже в 12:45.

Второй поезд №6615 Киев-Пассажирский-Коростень будет отправляться из столице в 15:18. Прибудет в Коростень он уже в 18:52. В обратный путь он отправится уже в 20:30, а вернется в столицу в 23:42. В Укрзализныце также напомнили, что информацию по поводу маршрутов и билетов пассажиры всегда могут найти на официальном портале перевозчика. Приобрести билеты можно и в электронном виде, и на кассах

Стоит отметить, что во время карантина в поездах введены определенные ограничения. Так, пассажиры не могут войти в вагон без COVID-сертификата. Если регион находится в "желтой" зоне карантина, то достаточно "желтого" документа (одна доза вакцины). Если же регион находится в "красной" зоне карантина, то необходим уже зеленый COVID-сертификат (две дозы вакцины).

Отмечалось, что контролеры будут проверять у пассажиров COVID-сертификаты вместе с паспортами. Если же COVID-сертификата у пассажира нет, то можно предъявить негативный ПЦР-тест или экспресс-тест на коронавирус. Такой документ действителен 72 часа. Примечательно, что специальные лаборатории, где можно пройти тест, теперь расположены прямо на вокзалах (или неподалеку от них).

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что украинцам объяснили, как получить выплаты по электронному больничному, появились подробности.

Также сообщалось, что в Министерстве образования Украины рассказали, какие предметы будут обязательны для экзаменов перед поступлением в университеты, какие правила в 2022 году.

Кроме того, в Кабинете министров разрешили тратить "ковидную" тысячу на коммунальные услуги и аптеки, кого это коснется.