Ушла из жизни известная актриса Евгения Брик

10 февраля в Лос-Анджелесе, в возрасте 40 лет скончалась российская актриса театра и кино Евгения Брик. Об этом на своем аккаунте в сети Facebook сообщила журналистка Катерина Гордеева.

Траурная свеча. Фото: скриншот YouTube-видео
Траурная свеча. Фото: скриншот YouTube-видео

Как стало известно, 10 февраля не стало красивой, веселой и жизнерадостной актрисы Евгении Брик. "Женщина совершенно инопланетной красоты и стального характера" – написала Гордеева.

Причины смерти не разглашаются, но известно, что Евгения тяжело болела. Однако она не хотела, что об этом кто-то знал.

Евгения Брик. Фото: скриншот YouTube-видео

У Евгении осталась дочь Лиза, которой в сентябре 2022 года исполнится 13 лет, и муж, являющийся кинорежиссером, сценаристом и продюсером, Валерий Тодоровский. С ним Брик познакомилась в 2002 году, а в 2006 году стала его официальной женой. В 2008 году Валерий и Евгения переехали в США, а в Россию супруги приезжали по рабочим вопросам.

Евгения Брик известна своими ролями в фильмах "Оттепель", "Стиляги", Гергаф глобус пропил", "Северное сияние". Также на ее счету немало ролей и в сериалах, например, актриса блестяще в картине "Мама-детектив", "Эти глаза напротив", "Каменская" и многие другие. Всего же эта потрясающая актриса сыграла более, чем в сорока фильмах и сериалах.

За блестяще исполненные роли Евгения была удостоена престижных наград и премий. Например, в 2003 году в номинации "За лучший дебют" за роль в фильме "Подмосковная элегия" актриса получила награду Фестиваля телевизионного кино "Сполохи". В 2019 году на фестивале сериалов "Пилот" Евгения была признана лучшей актрисой телевизионного сериала за роль в картине "Дети".

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что певица Ирина Федишин похвасталась шикарной фигуркой в смелом купальнике.

Также наш портал сообщал о том, что продюсер и бывшая жена Потапа Ирина Горовая сразила фанатов наповал стильным образом в пушистой шубе.

Кроме того, стало известно, какой размер бюста у актрисы Анны Саливанчук, также она призналась, что он у нее часто меняется.