Владимир Зеленский пригрозил увольнением некоторым главам ОГА

В рамках рабочей поездки в Харьковскую область президент Украины Владимир Зеленский принял участие в заседании президиума Конгресса местных и региональных властей. Трансляцию можно посмотреть на официальной странице Офиса президента Украины в Facebook.

Владимир Зеленский. Фото: скриншот Facebook-видео
Владимир Зеленский. Фото: скриншот Facebook-видео

В начале заседания, когда прозвучал Гимн Украины выступление начал глава государства. В ходе своей речи он подчеркнул, что в ряде регионов, по его мнению, сложилось плохое состояние подготовки к возможным угрозам.

Речь идет о возможном вторжении российской армии на территорию Украины.

В связи с этим, Владимир Зеленский подчеркнул необходимость, чтобы силы территориальной обороны сотрудничали с ВСУ, чтобы четко знать свои действия на случай военной агрессии со стороны России.

Зеленский отметил, что в ряде областей сложилась плохая подготовка к такому развитию событий, в частности в столице Украины городе Киев и Киевской области, а также в Мариуполе, Одессе и Ровно.

В связи с этим, глава государства обратился к главам этих ОГА, а также к главе КГГА и дал на изменение этой ситуации две недели.

Он призвал не делать никаких импровизаций, а проводить консультации с украинскими военными согласно законодательству о Национальном сопротивлении.

Зеленский подчеркнул, что нет времени играть политикой или что-то искать. Если через указанный срок ситуация к лучшему не изменится, президент Украины обещает кадровые изменения. Фактически, он пригрозил главам указанных ОГА увольнением.

Конгресс в Харькове. Фото: Офис президента

Сообщается, что глава государства также примет участие на выездном заседании СНБО Украины, оно будет проходить в закрытом формате, но известно, что главной темой обсуждения станет угроза в море.

К слову, конгресс проходил в спортивном комплексе "Локомотив". С мероприятия уже на официальном сайте президента Украины опубликованы снимки.

Ранее портал "Стена" сообщал, что первая леди Украины Елена Зеленская поделилась своим опытом, как правильно питаться и избавиться от лишних кило.

Также мы писали, что Зеленский сделал заявление — каждому пенсионеру по смартфону, когда начнут раздавать гаджеты.

Напоминаем, что в Офисе президента Украины сделали важное заявление из-за увеличения количества инфицированных на Covid-19.