Глава государства анонсировал масштабную акцию для всех вакцинированных граждан старше 60 лет

В Украине полным ходом проводится диджитализация, и все больше возможностей появляется у граждан нашей страны в смартфоне, а потребности в бумажных документах все меньше. Однако власти решили пойти еще дальше, и президент Владимир Зеленский анонсировал масштабную акцию, о чем сообщил в ходе саммита "Дія" на официальном канале ОП в Facebook.

Пенсионер. Фото: скриншот YouTube-видео
Пенсионер. Фото: скриншот YouTube-видео

Глава нашего государства со сцены объявил на всю страну о запуске новой масштабной программы. Он подчеркнул, что все желающие вакцинированные граждане старше 60 лет уже весной смогут получить по новому современному качественному смартфону совершенно бесплатно. Кроме того, он будет идти в комплекте с льготным тарифным планом.

Владимир Зеленский заявил, что это мечта, которая воплощается реальность – доступ к интернету для каждого гражданина нашей страны. "Государство в смартфоне – для всех", - резюмировал президент Украины.

Ранее мы информировали, что если раньше список товаров и услуг, на которые можно потратить деньги, был весьма беден, то со вчерашнего дня его существенно расширили.

С 7 февраля все украинцы могут купить за полученные деньги в рамках программы "єПідтримка" не только книги, а также услуги в сфере спорта, культуры и пассажирских перевозок, но и пройтись с этой суммой по магазинам. Все желающие могут прикупить канцелярские товары, школьные принадлежности и спорттовары, например, для туризма, лыжи, коньки и пр.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что эксперты рассказали, от чего зависит размер пенсионных выплат, и как можно проверить перерасчет.

Также сообщалось, что уже с 1 марта в Украине проведут новую индексацию пенсионных выплат, в правительстве назвали суммы надбавок и категории граждан.

Кроме того, в Украине изменились цены на крупы, сколько теперь придется платить за популярные товары.