На выходных, 12 и 13 февраля в ряде регинов Украины прогнозируются сложные погодные условия

Многих украинцев порадовало потепление, они уже настроились на весну, но не тут то было. На выходных погода испортится, поэтому проверяйте прогноз погоды в вашем регионе, если собрались в дорогу. Спасатели ГСЧС предупредили, где ожидаются сложные погодные условия.

Погода зимой в Украине. Фото: Стена
Погода зимой в Украине. Фото: Стена

Спасатели ссылаясь на предупреждение синоптиков Украинского гидрометцентра проинформировали ряд граждан, какую опасность будет таить погода в субботу, 12 февраля.

И, хотя, на карте синоптиков указано, что по цвету погодные условия несут минимальную угрозу, украинцам стоит быть внимательными в выходной день.

В частности, в западных областях Украины в ряде регионов ожидается значительный снег, сильные порывы ветра до 15-20 м/с, на дорогах гололедица.

Поэтому, водителям без острой необходимости лучше не выезжать на дорогу на собственном автомобиле, особенно в утреннее время.

На тротуарах тоже стоит быть осторожными пешеходам, смотрите под ноги, так как под снегом может быть лед. Не заметив опасность, можно получить травму.

Не ходите под крышей домов, будьте внимательны возле рекламных щитов и старых деревьев.

В северных и восточных областях спасатели предупреждают о гололедице, а в центральных и южных регионах к гололедице еще добавиться сильный ветер.

Поэтому, спасатели объявили первый уровень опасности. Отнеситесь серьезно к предупреждению сотрудников ГСЧС и синоптиков, берегите свое здоровье.

Стоит парковать свое транспортное средство подальше от деревьев и не под крышей домов.

В Киеве и Киевской области на выходных, 12 и 13 февраля на дорогах гололедица тоже. Помните, что такие погодные условия могут привести к нарушению движения транспорта на некоторых участках дорог или улиц.

Сложные погодные условия в Украине 12 февраля. Фото: meteo.gov.ua

Ранее портал "Стена" сообщал, что стала известна дата, когда весна начнет окончательно вступать в свои права.

Также мы писали, что в Укргидрометцентре ранее поделились, сколько осадков выпадет в феврале и какой будет температура.

Напоминаем, что мы писали, что ждет 12 февраля каждого из знаков Зодиака.