Какой будет погода в воскресенье, 13 февраля

Синоптики проинформировали, что в последний день недели, воскресенье на погоду будет влиять антициклон Ingo. Украинский гидрометцентр детально описал в Facebook, что будет с осадками и опубликовал карту с температурой воздуха по Украине.

Зима в Украине. Фото: Стена
Зима в Украине. Фото: Стена

По прогнозу синоптиков, в воскресенье должна быть довольно спокойная погода. Правда, ночь будет довольно прохладной, а днем воздух, как для этой поры года, прогреется до довольно высоких показателей.

Синоптики предупреждают, что утром плохая видимость на дорогах из-за тумана может наблюдаться в северных и в большинстве центральных областей Украины. Еще одна опасность для водителей — гололедица на дорогах.

Поэтому, сев за руль транспортного средства водителям стоит быть предельно внимательными.

По прогнозу синоптиков, 13 февраля осадков не ожидается. Ветер стихнет, будет 5-10 м/с. В ночное время температура воздуха опуститься до -5...-10, на Закарпатье и в Карпатах будет еще прохладнее — от -11 до -16.

В дневное время в большинстве регионов будет от +2 до +7, а в восточно-северной части Украины будет около 0.

В западных областях самая прохладная температура будет в Ужгороде — от +3 до +5, в Хмельницком от +4 до +6, во Львове от +6 до +8, а в остальных регионах не меньше +5 и максимально до +7.

В северных областях самая теплая погода ожидается в Житомире — от +4 до +6, в Киеве прогнозируется +2...+4, в Чернигове будет от 0 до +2, а в Суммах, наоборот, самая прохладная температура — от -1 до +1.

В центральных областях в Виннице от +5 до +7, в Черкассах и Кропивницком в районе +4...+6, в Полтаве от +3 до +5.

Похожая температура ожидается в южных областях. В Одессе и Симферополе лишь +3...+5, в Николаеве и Херсоне — от +4 до +6, в Запорожье от +5 до +7.

В восточных регионах в Харькове от -1 до +1, в луганске от +2 до +4, в Донецке от +3 до +5, а в Днепре не меньше +4 и максимально до +6.

Ранее портал "Стена" сообщал, что названа дата, когда весна начнет отвоевывать свои права.

Также мы писали, что Минюст напомнил, как будут работать ЗАГСы 14 февраля.

Напоминаем, что гороскоп для всех знаков Зодиака на 13 февраля.