Зима снова ступает в свои права – грядет похолодание

Жители некоторых регионов Украины уже почувствовали первое весеннее тепло, как снова придется мириться с крепкими морозами. Синоптик Наталья Диденко предупредила о том, что в воскресенье, 13 февраля, ожидается существенное похолодание. Более подробным прогнозом она поделилась в Facebook.

Зима. Фото: скриншот Youtube-видео
Зима. Фото: скриншот Youtube-видео

Специалист проинформировала, что уже в воскресенье ночью Украину скуют морозы от 5 до 10 градусов. В Карпатах будет еще холоднее – от -10 до -15 градусов.

В дневное время столбики термометров уверенно поползут вверх и достигнут отметок +2 до +7 градусов.

Осадков не предвидится из-за антициклона Ingо, даже будет ясно.

В столице Украины в воскресенье ожидается солнечная и сухая погода. Ночью столбики термометров будут колебаться от -8 до -6 градусов, а днем будет стойкий "плюс" – от 3 до 5 градусов.

Ветер юго-западного, западного направления, скорость – 5-10 м/с.

Перепады температуры создадут благоприятные условия для появления на дорогах гололедицы, поэтому водители и пешеходы должны соблюдать максимальную осторожность при передвижении. Кроме того, на юге и большинстве центральных областей видимость снизится из-за туманов.

На юге и большинстве центральных областей видимость снизится из-за туманов.

Однако сухая погода без осадков нас побалует недолго. Судя по предварительному прогнозу погоды, уже 17 и 18 февраля в Украине ожидается перемещение атмосферных фронтов с северо-запада на юго-восток нашей страны. Эти передвижения принесут сильные порывистый ветер, а также осадки в виде мокрого снега и дождя.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что эксперты рассказали, от чего зависит размер пенсионных выплат, и как можно проверить перерасчет.

Также сообщалось, что уже с 1 марта в Украине проведут новую индексацию пенсионных выплат, в правительстве назвали суммы надбавок и категории граждан.

Кроме того, в Украине изменились цены на крупы, сколько теперь придется платить за популярные товары.