В Укргидрометцентре поделились прогнозом погоды на 14 февраля

14 февраля, в понедельник, украинцы будут отмечать День святого Валентина. Конечно, кроме подарков и открыток с сердечками многим захочется насладиться прогулкой на свежем воздухе. Синоптики Укргидрометцентра рассказали, какой будет погода в этот день, прогноз появился на официальном портале.

День влюбленных. Фото: YouTube, скрин
День влюбленных. Фото: YouTube, скрин

В Украине, согласно прогнозу, в большинстве областей будет сохраняться солнечная и сухая погода. Так что украинцы в День всех влюбленных смогут обойтись без зонтиков. Что касается температуры воздуха, то в дневное время суток по Украине будет от 2 до 10 градусов выше нуля. Стоит отметить, что самая прохладная погода будет в восточных регионах: до 4-5 градусов выше нуля. В остальных регионах будет теплее.

В Киеве в понедельник будет юго-западный ветер со скоростью от 5 до 10 метров в секунду. При этом и днем, и ночью значительных осадков не прогнозируют. Температура воздуха в дневное время будет от 4 до 6 градусов тепла. В столице, как и во многих областях Украины, в понедельник ожидается довольно теплая погода по сравнению с началом февраля.

Стоит отметить, что ранее о таком потеплении говорила метеоролог Наталья Диденко. Синоптик отмечала, что это еще не окончательное потепление: по словам эксперта, до конца февраля украинцев еще ожидают скачки в сторону мороза и обратно. Так что еще рано прятать подальше в шкаф свои теплые куртки и шапки.

Следует также напомнить, что в Украине еще действует карантин на фоне вспышки коронавируса. Так что при планировании романтических свиданий 14 февраля стоит не забывать о правилах и ограничениях, которые действуют в областях.

Прогноз погоды на 14 февраля. Фото: Укргидрометцентр

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в сети стала появляться информация о закрытии воздушного пространства в Украине, теперь сделали заявление в Министерстве инфраструктуры.

Также сообщалось, что в 2022 году изменятся правила по получению водительского удостоверения в Украине, что нужно знать автомобилистам.

Кроме того, в Министерстве социальной политики рассказали, кого из пенсионеров коснется повышение выплат в 2022 году, на сколько вырастут пенсии.