По результату трех этапов конкурса была определена компания, которая воплотит проект в жизнь

Завершился финальный этап выбора исполнителя для постройки первого участка Киевской окружной дороги, и победу одержала крупнейшая американская строительная компания. Об этом говорится на официальной страничке "Укравтодора" в социальной сети Facebook.

Трасса. Фото: скриншот YouTube-видео
Трасса. Фото: скриншот YouTube-видео

Сообщается, что по результатам 3-х этапов конкурса победила американская компания Bechtel Overseas Corporation, которая предложила цену в размере 5,3 млрд гривен. Первый участок дороги соединит собой трассу М-07 Киев – Ковель – Ягодин и М-06 Киев – Чоп.

В "Укравтодоре" подчеркнули, что постройка КОД является одним из главных проектов, для реализации которого искали надежного подрядчика, имеющего опыт воплощения в жизнь столь сложных и масштабных задач.

Проект подразумевает постройку 18-километрового участка будущей объездной дороги, которая протянется от трассы М-07 Киев – Ковель – Ягодин до М-06 Киев – Чоп. В результате украинцам будет доступна дорога I категории с биопереходами для животных, мостами, путепроводами, шумозащитными экранами, а также эстакадой.

Более того, водители смогут воспользоваться площадки для взвешивания в процессе езды и открытые автостоянки, а также современное освещение. Строительство начнется после того, как будет подписан договор на проведение работ.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что Минцифры запустило услугу "Надлежащий пользователь" для передачи права на управление авто в несколько кликов.

Также сообщалось, что уже в скором будущем на дорогах нашей страны могут появиться новые светофоры, предназначенные для велосипедистов.

Кроме того, некоторых владельцев авто в Украине предупредили о том, что им могут отказать в прохождении техосмотра.