В Киеве сразу несколько станций метро будут работать по-другому

В Киеве не так давно стало известно, что в утренние и вечерние часы сразу несколько станций метро будут работать в другом режиме. Теперь информация появилась на официальной странице Киевского метрополитена в социальной сети. Стало известно, что нужно знать киевлянам.

Метро. Фото: YouTube, скрин
Метро. Фото: YouTube, скрин

Так, согласно обнародованной информации, утром и вечером вестибюли сразу шести станций будут работать автоматизированно. То есть, там не будет сотрудников. Касается это таких станций Киевского метрополитена:

  • Житомирская – вестибюль №1;
  • Нивки – вестибюль №2;
  • Почайна – вестибюль №2;
  • Иподром – вестибюль №1;
  • Харьковская – вестибюль №1;
  • Бориспольская – вестибюль №2.

Важно подчеркнуть, что эти вестибюли работают с 8 : 00 до 20 : 00. Следовательно, до 8 : 00 и после 20: 00 работников там не будет. Приобрести билеты можно будет другим способом: на станциях работают терминалы "Киев Цифровой". При помощи их можно пополнить свою транспортную карту, а также купить QR-билет на одну поездку. Также эксперты напомнили, что на турникетах есть возможность оплатить свой проезд еще и при помощи банковской картой. Примечательно, что для этого во многих приложениях банков есть специальные функции для считывания QR-кодов и оплаты транспорта. Так что без билетов на метро киевляне и жители столицы не останутся.

Стоит отметить, что сейчас столица находится в "оранжевой" зоне карантина. Поэтому планируя дела, важно учитывать ограничения, которые действуют в регионах. Кроме того, в общественных местах нельзя находиться без маски или респиратора. Это же правило касается и проезда в общественном транспорте.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Украине хотят значительно повысить штрафы за нарушение правил дорожного движения, какой категории водителей это касается.

Также сообщалось, что на украинских дорогах уже очень скоро могут появиться новые светофоры, стало известно, в чем их отличие.

Кроме того, украинских водителей штрафуют за "неправильные" номерные знаки, что нужно знать.