В российском Минобороны заявили о начале отвода войск от границы с нашим государством

Ситуация с возможным нападением РФ на территорию нашей страны остается одной из самых обсуждаемых во всем мире, однако, по всей видимости, во всей этой истории наступила развязка. В частности, в Минобороны России заявили о том, что стартовал отвод войск с мест постоянной дислокации вблизи границ Украины, о чем информирует Telegram-канал Klymenko Time.

Танк. Фото: скриншот YouTube-видео
Танк. Фото: скриншот YouTube-видео

В сообщении Минобороны РФ говорится, что военные "снимаются" с места в Южном и Западном округах, которые расположены в непосредственной близости с Украиной. Представитель российского ведомства Игорь Конашенков отметил, что все подразделения уже выполнили поставленные им задачи, начали погрузку на автомобильный и железнодорожный транспорт, и уже сегодня выступят в направлении своих военных гарнизонов. Отдельные подразделения в составе военных колонн совершат марши своим ходом.

Примечательно, что заявление Минобороны РФ, а также кадры с отводом тяжелой техники в интернете мгновенно нашли отражение в экономической сфере. Например, стоимость национальной валюты на межбанке рухнула до 28 гривен, а в обменниках курс доллара колеблется в диапазоне 28,60-28,70 грн. Кроме того, падает в цене и нефть, хотя в последние дни она стабильно дорожала. Отмечается, что даже криптовалюты на фоне данных новостей начали прибавлять в цене.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в издании The Guardian написали, что Путин в телефонном разговоре якобы заявил Байдену о намерении атаковать Украину в ближайшие дни.

Также сообщалось, что в Министерстве иностранных дел Украины обратились ко всем украинцам с заявлением касательно возможного вторжения РФ.

Кроме того, в Министерстве инфраструктуры Украины обратились с заявлением касательно возможного закрытия неба над нашим государством.