Электронный кабинет водителя пополнится новыми функциями

Водители в Украине уже могут пользоваться электронными услугами. Для этого на портале МВД достаточно войти в электронный кабинет водителя. Однако теперь там появились и другие важные функции. Информация появилась на официальном портале Главного сервисного центра Министерства внутренних дел.

Автомобили. Фото: YouTube, скрин
Автомобили. Фото: YouTube, скрин

Дело в том, что сейчас Электронный кабинет водителя стал еще более адаптированным для мобильных устройств. В МВД подчеркнули, что приложение максимально защищено от киберугроз. Таким образом, автомобилисты могут использовать все нужные функции в любое время и даже со своего гаджета. Такая новая услуга явно будет полезной для автомобилистов.

В Министерстве внутренних дел также напомнили, что в приложении Электронный кабинет водителя доступны разные функции, среди которых есть такие:

  • Карта водителя – водительское удостоверение (и национальное, и международное);
  • Автопарк – информация о регистрациях автомобиля, страховом полисе;
  • Штрафы – информация о штрафных санкциях при их наличии (в этом же приложении водители могут оплатить штраф);
  • Электронная очередь – в этом меню автомобилисты могут записаться на посещение в тот или иной сервис Министерства внутренних дел.

В МВД также подчеркнули, что скоро сервис будет наполняться и другими функциями. Уже во втором квартале текущего года ожидается, что он заработает в полном объеме.

Примечательно, что в приложении "Дія" украинские водители уже могут пользоваться электронной версией водительского удостоверения. Так что теперь легко предотвратить штраф за отсутствие документов: достаточно лишь иметь при себе смартфон с электронной версией прав.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Украине хотят повысить штрафы за нарушение правил дорожного движения в 10 раз, кому придется платить такие суммы за нарушения.

Также сообщалось, что цены на бензин могут стать ниже, стало известно при каких условиях это может случиться.

Кроме того, в Украине уже вступил в силу закон о штрафах для "евроблях", сколько придется платить за нерастаможенные автомобили.