В финансовом учреждении рассказали, как обстоят дела с финансами на данный момент

Немало сообщений о возможности вторжения российских войск на территорию нашей страны привели к тому, что многие граждане, как минимум, перебрались в западные регионы Украины, а то и вовсе покинули ее пределы. В то же время в monobank показали, как на самом деле обстоят дела в финансовом секторе, о чем написал его сооснователь Олег Гороховский в Telegram.

В своей публикации он опубликовал важную информацию для всех "отъезжающих". В соответствии с информацией финансового учреждения, всего лишь за сутки прирост депозитов и остатков в monobank составил свыше 120 миллионов гривен. Как новых депозитов, так и пролонгации старых – более 40 миллионов гривен.

Также Олег Гороховский отметил, что расторжение депозитных договоров осуществляется на прежнем уровне. Он подчеркнул, что клиенты финансового учреждения в очередной раз его удивили, и все эти цифры, по его словам – "лучший ответ паникерам".

Напомним, monobank присоединился к платформе Fraud Payments Tracker для отслеживания и дальнейшего блокирования мошеннических операций. Финансовые учреждения получили возможность отправлять mono мгновенные сообщения о возврате денежных средств.

Межбанковская ассоциация EMA в минувшем году разработала сервис, который позволяет отслеживать и блокировать мошенников. В результате банки, обслуживающие жертв мошеннических переводов, получили возможность быстро сообщить о неправомерных действиях финансовому учреждению, куда перевелись деньги.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в компании "Укрпочта" запустили новую услугу с недорогой доставкой, что предлагают клиентам.

Также сообщалось, что в "Приват24" появилась новая услуга, которая особенно облегчит жизнь предпринимателям, стали известны детали.

Кроме того, украинцам пояснили, какие транзакции на банковские карты будут блокироваться и по каким причинам, что нужно знать.