Глава нашего государства обратился с самого утра ко всем украинцам с важными словами

В среду, 16 февраля все украинцы празднуют утвержденный президентом нашей страны День единства. По этому поводу сам глава государства Владимир Зеленский записал видеообращение ко всем гражданам, которое выложил на своей страничке в Instagram.

Владимир Зеленский. Фото: Instagram
Владимир Зеленский. Фото: Instagram

Свое обращение президент Украины начал со слов, что сегодня очень важный день – "День единства нас всех". Он продолжил, что несмотря на то, что все люди разные, разного возраста, разного пола, с различных городов и регионов, разных профессий, талантов и языков, но всех их объединяет одно желание – желание жить.

Владимир Зеленский подчеркнул: "Жить в мире, жить счастливо, жить одной семьей с детьми, родителями. И на все это мы имеем полное право, поскольку мы у себя дома – в Украине, и никто наш дом не будет так любить, как мы сами. И никто, только все мы вместе, сможем защитить наш дом".

В завершение своего видеообращение лидер страны сказал: "С Днем единства, сине-желтые, с Днем единства, Украина. Восток, запад, юг и север звучат только вместе, но звучат очень сильно".

В рамках празднования нового праздника многие телеканалы транслируют марафон "UAвместе". На данный момент уде выступили спикер Рады Руслан Стефанчук, вице-спикер Александр Корниенко, министр обороны Алексей Резников. Что касается Резникова, то в своем выступлении он акцентировал внимание на том, что вся ситуация у границ нашей страны не остается незамеченной и Украины готова к различным сценариям.

Напомним, что в ходе встречи с канцлером Германии президент Украины Владимир Зеленский призвал всех влиятельных украинцев, которые покинули пределы нашей страны, вернуться обратно на протяжении 24 часов.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что Владимир Зеленский подписал указ, в соответствии с которым уже с 1 марта заработные платы военнослужащих резко вырастут.

Также сообщалось, что в Министерстве иностранных дел Украины обратились ко всем украинцам с заявлением касательно возможного вторжения РФ.

Кроме того, в Министерстве инфраструктуры Украины обратились с заявлением касательно возможного закрытия неба над нашим государством.