В российском МИД заявили о продолжении отвода войск от границы с нашим государством

На протяжении последних дней в СМИ, в том числе и зарубежных, публиковали множество сообщений о возможном нападении российских войск на территорию нашей страны. Однако в сети уже появилось видео, которые свидетельствуют об обратном – что никакого конфликта не предвидится, и его опубликовали в Telegram-канале Инсайдер UA.

Танк. Фото: скриншот YouTube-видео
Танк. Фото: скриншот YouTube-видео

Сообщается, что красноречивые кадры были опубликованы российским МИД, и на них видно, как военная техника с Крыма отправилась обратно на территорию РФ. В частности, вся боевая техника, в том числе танки, артиллерийские установки и машины пехоты, совместно с военнослужащими возвращаются обратно в пункты постоянной дислокации по железной дороге.

В соответствии с актуальной информацией российского Министерства обороны, военные уже пересекли Керченский пролив по Крымскому мосту. Таким образом, это уже не первое сообщение россиян об отводе своих войск от непосредственной близости с Украиной.

Ранее в Минобороны РФ уже сообщали о том, что военные покидают Южный и Западный округа, расположенные вблизи нашей страны. По словам его представителя, все подразделения выполнили поставленные им задачи, начали погрузку на автомобильный и железнодорожный транспорт, и выступают в направлении своих военных гарнизонов. Отдельные подразделения в составе военных колонн совершат марши своим ходом.

Примечательно, что заявление Минобороны РФ, а также кадры с отводом тяжелой техники в интернете мгновенно нашли отражение в экономической сфере. Например, стоимость национальной валюты на межбанке рухнула до 28 гривен, а в обменниках курс доллара колеблется в диапазоне 28,60-28,70 грн.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что Владимир Зеленский подписал указ, в соответствии с которым уже с 1 марта заработные платы военнослужащих резко вырастут.

Также сообщалось, что в Министерстве иностранных дел Украины обратились ко всем украинцам с заявлением касательно возможного вторжения РФ.

Кроме того, президент Украины Владимир Зеленский обратился ко всем гражданам нашей старны с важным заявлением в честь Дня единства.