В компании рассказали об огромной сумме пожертвований абонентов

Крупнейший мобильный оператор Украины "Киевстар" обрадовал отличными новостями – в рамках совместной инициативы компании и платформы dobro.ua было собрано более 10 миллионов гривен. Об этом говорится на официальном сайте оператора.

Киевстар. Фото: скриншот YouTube-видео
Киевстар. Фото: скриншот YouTube-видео

Сообщается, что все денежные средства для "Детской надежды" будут направлены на обеспечение медицинских учреждений материалами и современным оборудованием для оказания помощи детям с нарушениями работы сердца и малышам с онкологией.

В компании подчеркнули, что за три года существования программы благодаря помощи абонентов шанс на жизнь получили тысячи больных детей, а в общей сложности помощь была оказана 41 отделению больниц нашей страны. В "Киевстар" поблагодарили всех абонентов за неравнодушие, и напомнили, что лишь совместными усилиями можно изменить мир к лучшему.

Простой и в то же время прозрачный инструмент помощи был основан мобильным операторов вместе с dobro.ua (ранее – Украинская биржа благотворительности) в декабре 2018 года. С ее помощью каждый абонент имеет возможность отправить деньги на благотворительность при помощи SMS-сообщений. За все это время помощь оказали около 200 тысяч абонентов компании, 19 тысяч из которых настроили в своих смартфонах регулярное пожертвование, и перечисляют средства ежемесячно. Средний размер финансовой помощи равен 15 грн.

Более того, сотрудники "Киевстар" в рамках сбора средств внутри компании собрали свыше 100 тысяч гривен, в результате чего было закуплено медицинское оборудование и впоследствии передано в 3 детских отделения, расположенных в Одессе и Днепре. В общей сложности, благодаря помощи всех абонентов "Киевстар" материалами и оборудованием обеспечены уже 15 больниц Киева, Львова, Одессы и Днепра.

Любой абонент может присоединиться и перечислить средства как в разовом варианте – от 1 до 3 тысяч гривен, так и на постоянной основе – 5, 10, 15 или 20 грн. Последний вариант предусматривает автоматическое снятие средств после каждого пополнения счета на сумму свыше 40 гривен. Кроме того, все пожертвования не облагают налогом и в полном объеме идут на помощь детям.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что эксперты спрогнозировали подорожание интернета в Украине, на сколько придется тратить больше.

Также сообщалось, что украинцам рассказали, как мобильные операторы стали повышать цены на свои услуги, названы причины.

Кроме того, мобильный оператор Vodafone предложил абонентам полезную услугу, которой можно пользоваться и бесплатно.