В День единения столичные полицейские получили сообщения о якобы минировании целого ряда объектов

В последнее время Украиной прокатилась волна "минирований" – сообщения о якобы заложенных бомбах поступают чуть ли не ежедневно. В некоторых городах по этой причине даже закрывали учебные заведения, а сегодня, 16 февраля заявления о взрывчатке в нескольких объектах поступили в Киеве, информирует РБК.

Взрывотехническая служба. Фото: скриншот YouTube-видео
Взрывотехническая служба. Фото: скриншот YouTube-видео

В столичной Национальной полиции сообщили, что поступила информация о минировании ряда объектов в Киеве. На данный момент информацию проверяют специальные службы, которые отправились по указанным адресам. В частности, мероприятия по поиску взрывчатки проводятся при участии взрывотехников, следственно-оперативных групп и кинологов.

Правоохранители также сообщили, что более точная информация обо всех "заминированных" объектах и их количестве будет предоставлена общественности после завершения проверки.

Ранее мы писали, что в рамках подготовки украинских правоохранителей к возможному вторжению российских военных силовики в нашей стране перешли на усиленный вариант несения службы. Теперь же стало известно о масштабных учениях сотрудников Службы безопасности Украины по всей стране.

Силовики тренируются в условиях, максимально приближенных к реальным, используют специальное вооружение и технику. В результате на территории областей, где проходят учения, возможно ограничение движения пешеходов и транспорта, остановка ТС для проверки документов, осмотра и удостоверения личности.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Минобороны России заявили о том, что стартовал отвод войск с мест постоянной дислокации вблизи границ Украины.

Также сообщалось, что в Министерстве иностранных дел Украины обратились ко всем украинцам с заявлением касательно возможного вторжения РФ.

Кроме того, в Министерстве инфраструктуры Украины обратились с заявлением касательно возможного закрытия неба над нашим государством.