Какой будет погода в четверг, 17 февраля

Погода на текущей неделе снова преподнесет "сюрприз". О том, каким будет четверг по стране, детально поделилась в своем прогноз погоды ведущая, а также известный синоптик Наталка Диденко в Facebook.

Дождь. Фото: скриншот YouTube-видео
Дождь. Фото: скриншот YouTube-видео

Как она и предупреждала, первая половина недели была со спокойной погодой и без существенных осадков, а вот уже с 17 февраля погода резко изменится.

В частности, станет больше осадков, они в виде дождя ожидаются в западных, северных и центральных областях Украины. В Карпатах и вовсе ожидаются сильные осадки в горах и в основном в виде снега.

Только в восточных областях четверг пройдет без осадков. А вот в южных областях дождь должен пройти ближе к вечеру и только в Одесской и Херсонской областях.

Кроме того, снова стоит ждать усиления ветра, а местами он будет достигать 15-22 м/с. Поэтому, выбирайте безопасное место для парковки своего транспортного средства.

Примечательно, что даже в ночное время суток мороза не будет, в среднем ближайшей ночью температура воздуха будет составлять от +1 до +4.

Днем, несмотря на осадки в большей части страны, будет достаточно тепло - от +5 до +11. На юге Украины и вовсе будет царить настоящая весна, воздух прогреется от +9 до +14.

А вот в восточных областях будет прохладнее всего по стране. Даже ночью возможен -2 до +2, а днем прогнозируется в районе от 0 до +4.

Диденко также предупреждает жителей столицы о сильных порывах ветра и напомнила, какие опасности он в себе таит. В частности, синоптик советует не ходить возле рекламных щитов, под балконами домов, чтобы случайно не получить травму.

Но днем будет довольно тепло - до +8, во второй половине дня вероятен дождь.

Также синоптик забегая вперед поделилась, что такая погода продержится в Украине несколько дней. Она советует хотя и тепло, одевать шапки и шарфы, а также взять с собой зонтик.

Прогноз погоды в Украине на 17 февраля. Фото: скрин Facebook

Ранее портал "Стена" сообщал, что синоптики предупреждали украинцев о погодных качелях на этой неделе.

Также мы писали, что астрологи предупредили каждый из знаков Зодиака, что ожидать 17 февраля.

Напоминаем, что скоро украинцам нужно перейти на летнее время, сколько будем спать.