Оккупанты на востоке Украины вновь принялись за обстрелы, в результате которых уже есть пострадавшие

Ситуация на востоке Украины длительное время оставалась стабильной, однако четверг, 17 февраля ознаменовался трагическим событием. Оккупанты совершили обстрел Станицы Луганской, в ходе которого снаряд попал в детский садик - есть пострадавшие, о чем сообщает штаб ООС на своей страничке в Facebook.

Обстрелянный детсад. Фото: Facebook
Обстрелянный детсад. Фото: Facebook

В сообщении говорится, что оккупационные войска с особым цинизмом обстреляли населенный пункт Станица Луганская, расположенный в Луганской области. Использование тяжелого артиллерийского вооружения повлекло за собой попадания снарядов в здание детского садика, в результате чего двое гражданских лиц получили контузии.

Обстрелянный детсад. Фото: Facebook

Помимо этого, была повреждена и коммунальная инфраструктура, и на данный момент половина города остается без электричества. Украинские военнослужащие осуществили оперативную эвакуацию гражданского населения в безопасные места.

На опубликованных фото можно увидеть, как один из снарядов угодил прямо в стену здания, аккурат на высоте человеческого роста. Несмотря на всю толщину стены, она была без проблем пробита, и кирпичи влетели в помещение.

Стоит отметить, что оккупанты на востоке Украины запустили в Сети фейковое сообщение о том, что это якобы украинские войска осуществили обстрел территории, в результате которого было повреждено здание детского садика. В штабе ООС призвали внимательно относится к новостям, доверять лишь надежным официальным источникам и не "вестись" на фейковые новости.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что глава Минобороны Резников подчеркнул, что заявленный Россией отвод вооружения так и не фиксируется.

Также сообщалось, что в Министерстве иностранных дел Украины обратились ко всем украинцам с заявлением касательно возможного вторжения РФ.

Кроме того, президент Украины Владимир Зеленский обратился ко всем гражданам нашей старны с важным заявлением в честь Дня единства.