Новая услуга будет крайне полезна для престарелых клиентов банка

В monobank нередко радуют своих клиентов различными полезными услугами, и их список может пополниться еще одной в ближайшее время. Об этом рассказал сооснователь финансового учреждения Олег Гороховский в своем Telegram-канале.

Карта monobank. Фото: скриншот YouTube-видео
Карта monobank. Фото: скриншот YouTube-видео

Он сообщил, что идея о расширении возможностей клиентов возникла после рассказа руководителя команды мобильной разработки компании о том, как аферисты хотели украсть деньги с карты его матери. Гороховский напомнил о реализации "детских" карт, когда родители могут с помощью приложения просмотреть список трат ребенка, установить лимиты, ограничить использование где-либо, в том числе в рамках покупок онлайн и пр.

Сооснователь банка предложит использовать этот же принцип для тех пользователей услугами, которые не очень хорошо ориентируются в цифровом мире. Например, это люди преклонного возраста, пенсионеры, которым можно будет дистанционно установить лимит, контролировать счета так же, как и детям.

Для того, чтобы активировать возможность контроля, будет достаточно в настройках запустить процесс подвязки с QR-кодом. После этого тот, кого будут контролировать, должен согласиться на это, а у второго человека появится еще одна контролируемая карта со всеми перечисленными возможностями. Это поможет избежать лишних трат и несанкционированного снятия денежных средств злоумышленниками.

Напомним, monobank присоединился к платформе Fraud Payments Tracker для отслеживания и дальнейшего блокирования мошеннических операций. Финансовые учреждения получили возможность отправлять mono мгновенные сообщения о возврате денежных средств.

В результате банки, обслуживающие жертв мошеннических переводов, получили возможность быстро сообщить о неправомерных действиях финансовому учреждению, куда перевелись деньги.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в компании "Укрпочта" запустили новую услугу с недорогой доставкой, что предлагают клиентам.

Также сообщалось, что в "Приват24" появилась новая услуга, которая особенно облегчит жизнь предпринимателям, стали известны детали.

Кроме того, украинцам пояснили, какие транзакции на банковские карты будут блокироваться и по каким причинам, что нужно знать.