Стало известно, какие области в ближайшее время могут выйти из "красных" карантинных зон

И хоть заболеваемость коронавирусом в Украине среди граждан страны пока что не сбавляет своих оборотов, то в некоторых регионах, находящихся в "красной" карантинной зоне все же могут отменить локдаун. Связано это с тем, что в области стабилизировали эпидемиологическую ситуацию, пишет РБК.

Люди.  Фото: скриншот YouTube-видео
Люди. Фото: скриншот YouTube-видео

Итак, речь сейчас идет о Ровенской области. О том, что данная область может наконец-то выйти из "красной" карантинной зоны, сообщил глава Министерства здравоохранения Виктор Ляшко.

Так вот, по его словам на сегодня, согласно результатам анализа касательно распространения коронавируса, данная область достигла всех признаков, которые и позволяют пересмотреть вопрос об отмене "красного" эпидемиологического уровня опасности в этом регионе.

Также глава Министерства здравоохранения Украины отметил, что эта область была первой, которой удалось, находясь в "красной" зоне карантина стабилизировать эпидемиологическую ситуацию.

Еще, согласно определенным показателям, выйти из "красной" карантинной зоны в ближайшее время могут еще пару областей Украины, среди которых Ивано-Франковская и Закарпатская область, поскольку эпидемиологическая ситуация там тоже начала улучшаться.

Также Виктор Ляшко подчеркнул, что нынешняя волна коронавируса в нашей стране может стать последней, однако только в том случае, когда темпы вакцинации будут такими, как в прошлом году в ноябре. Еще глава Министерства здравоохранения предположил, что вполне возможно осенью еще все же будут волны коронавируса.

На сегодня же, количество выписанных украинцев все же превышает количество госпитализированных с коронавирусом.

Напомним, ранее мы писали о том, что эпидемиологическая ситуация в стране желает лучшего, поскольку каждый день цифры инфицированных коронавирусом только возрастают. А если и фиксируется небольшой спад, то к сожалению ненадолго.

Ранее портал "Стена" сообщал, что украинцам дали инструкцию, как заплатить за газ "карантинной" тысячей.

Также мы писали, что стало известно, как загрузить в приложение "Дія" сертификат о бустерной дозе вакцины.

Напоминаем, что "карантинную" тысячу можно будет получить наличными, когда и кому.