Прогноз погоды в Украине на выходные

Синоптик Наталья Диденко проинформировала о том, что погода в субботу существенно ухудшится из-за сильных порывов ветра. Об этом она рассказала на своем аккаунте в сети Facebook.

Ветер. Фото: скриншот Youtube-видео
Ветер. Фото: скриншот Youtube-видео

В субботу, 19 февраля, в Украине будет ветреная погода, порывы ветра будут достигать 15-20 метров в секунду. Уже в воскресенье ветер юго-западного и западного направления будет значительно слабее.

На западе и севере Украины ожидаются осадки в виде дождя, местами – мокрый снег. Также осадки могут захватить Центр страны и Харьковскую область.

Жителям остальных регионов Украины зонтики не понадобятся.

20 февраля в западных областях пройдут дожди, местами ливни, на остальной территории нашей страны днем значительных осадков не предвидится. А во второй половине дня жителей юга Украины снова ожидают дожди.

Дневная температура воздуха в большинстве областей страны будет преобладать плюсовая – от 4 до 9 градусов. Ночью столбики термометров будут опускаться, что и станет причиной осадков в виде мокрого снега.

Высокая вероятность гололеда по утрам, поэтому водители и пешеходы должны быть предельно осторожны во время передвижения.

В столице Украины в субботу будет идти дождь, временами – мокрый снег. Порывы ветра будут резкие и сильные. Ночью столбики термометров опустятся до -2 градусов, а днем воздух прогреется от +5 до +7 градусов.

Также Наталья Диденко предупредила о гололеде, поэтому осторожность будет не лишней.

В воскресенье в Киеве осадков не предвидится. Ночная температура воздуха от 0 до +2, а днем можно будет почувствовать первое весеннее тепло – столбики термометров поднимутся до +6 градусов.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что эксперты рассказали, от чего зависит размер пенсионных выплат, и как можно проверить перерасчет.

Также сообщалось, что уже с 1 марта в Украине проведут новую индексацию пенсионных выплат, в правительстве назвали суммы надбавок и категории граждан.

Кроме того, в Украине изменились цены на крупы, сколько теперь придется платить за популярные товары.