Данные по заболеваемости на Covid-19 за 18 февраля

За минувшие сутки снова зафиксировано свыше 30 тысяч новых случаев заражения. Сейчас заболеваемость вышла на плато. Пока спада не видно, но количество новых больных ежедневно держится практически на одном уровне. Свежая статистика появилась на сайте МОЗ Украины.

Медсестра. Фото: скриншот YouTube-видео
Медсестра. Фото: скриншот YouTube-видео

Если за минувшие сутки было обнаружено 33 330 новых случаев, то за пятницу, 18 февраля - 31 125 человек.

По-прежнему немало в этой статистике детей - 2 611 человек, а также 765 медицинских сотрудников.

С каждым днем количество больных, сумевших побороть коронавирусную инфекцию растет. За 18 февраля вылечилось 30 487 граждан.

Также известно, что 3 208 больных нуждались в госпитализации из-за осложнений течения коронавирусной инфекции. К сожалению, Covid-19 забирает жизни больных, за минувшие сутки к летальной статистике добавилось еще 260 случаев.

Самое большое количество новых случаев инфицирования обнаружено в Киеве - 4391 случай, в Одесской области - 2657 человек, в Днепропетровской области - 2523 больных.

Заболеваемость по регионам Украины. Фото: Telegram

Стоит отметить, что в Украине продолжается кампания по вакцинации, ведь примерно 50% взрослого населения прошло полный курс иммунизации.

За минувшие сутки привились еще 67 636 граждан. Всего с момента старта кампании по вакцинации двумя дозами вакцинировались 15 100 993 граждан. Также уже 656 080 граждан сделали бустерную дозу.

По-прежнему в "красной" зоне остаются 5 областей: Закарпатская, Ивано-Франковская, Луганская, Ровенская и Хмельницкая.

Еще две области - Черновицкая и Полтавская остаются в "желтой" зоне карантина, а все остальные пока держатся в "оранжевой" зоне.

Карантинное зонирование. Фото: МОЗ

Пока в МОЗ никаких заявлений касательно расширения "красной" зоны не делали, но в некоторых областях ситуация остается сложной.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в МОЗ спрогнозировали, когда в Украине могут снять все карантинные ограничения.

Также мы писали, что украинцам сообщили, как загрузить в приложение "Дія" сертификат о получении бустерной дозы.

Напоминаем, что некоторые украинцы могут заплатить "карантинной" тысячей за коммунальные услуги, как это сделать.